544 школьника из Мурманской области отдохнут и пройдут оздоровительные процедуры в лагере «Смена»

01.07.2013, 18:34 Новости / Общество

В детский федеральный оздоровительно-образовательный центр «Смена» направилась организованная группа детей Мурманской области. Во вторую смену в лагере отдохнут 544 ребёнка, из них 376 из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Лагерь расположен на самом берегу Черного моря, в районе ландшафтного заповедника Большой Утриш. Уникальный климат, целебный горно-морской воздух, насыщенный морскими ионами, фитонцидами можжевельника и озоном позволяют назвать долину Сукко природным ингаляторием.
Во вторую оздоровительную смену в лагере организованы три профильных направления: санаторное, санаторно-оздоровительное для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и спортивно-оздоровительное.
Детей ожидают творческие конкурсы и фестивали, дискотеки и экскурсии, соревнования, шоу-программы, театрально-музыкальные студии, купание в миниаквапарке, посещение развлекательных и водных аттракционов, сообщает региональное Минобрнауки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

Все новости