Дмитрий Медведев утвердил «дорожную карту» создания финансового центра

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил в понедельник, 1 июля, «дорожную карту» по улучшению инвестиционного климата в стране и строительству международного центра финансов.
В кабинете министров отмечают, что данное распоряжение направлено на достижение определенного уровня контрольных показателей реализации «дорожной карты», в качестве которых были выбраны элементы  рейтинга «Doing Business», составляемого Всемирным банком, а также Глобального рейтинга конкурентоспособности Всемирного экономического форума, которые также относятся к уровню корпоративного управления. Кроме того, были выбраны в качестве контрольных показателей «дорожной карты» позиции России и Москвы в известных международных рейтингах, передает ИТАР-ТАСС.
В «дорожной карте» используются индикаторы, которые характеризуют  потребности участников финансовых рынков в современных финансовых услугах, а также ключевые события, которые подтверждают введение институтов и механизмов, направленные на повышение доступности финансовых ресурсов.
В правительстве сообщают, что реализация положений распоряжения ускорит развитие финансовой индустрии и позволит повысить конкурентоспособность российского финансового рынка. Планируется повысить объем и качество реализуемых в России финансовых продуктов и услуг для российских и иностранных инвесторов и привлечения стратегических и портфельных инвестиций, устранения ценового дисконта цены российских финансовых активов в сравнении с активами других развивающихся рынков. Кроме того, планируется  ускорить инвестиционную и деловую активность в экономике. Планируется также повысить долгосрочную устойчивость финансовой системы России, пишет er.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

06:01Ворчит с утра до ночи, как бабка в поликлинике: самый сварливый знак Зодиака — ежедневно ко всем привязывается с нравоучениями

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

04:42Время укреплять позиции: после 4 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — успех неминуем

04:21Женщина, которую ждут: почему исчезающие женщины «ценнее» для мужчины — парадокс близости

Все новости