Дмитрий Медведев утвердил «дорожную карту» создания финансового центра

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил в понедельник, 1 июля, «дорожную карту» по улучшению инвестиционного климата в стране и строительству международного центра финансов.
В кабинете министров отмечают, что данное распоряжение направлено на достижение определенного уровня контрольных показателей реализации «дорожной карты», в качестве которых были выбраны элементы  рейтинга «Doing Business», составляемого Всемирным банком, а также Глобального рейтинга конкурентоспособности Всемирного экономического форума, которые также относятся к уровню корпоративного управления. Кроме того, были выбраны в качестве контрольных показателей «дорожной карты» позиции России и Москвы в известных международных рейтингах, передает ИТАР-ТАСС.
В «дорожной карте» используются индикаторы, которые характеризуют  потребности участников финансовых рынков в современных финансовых услугах, а также ключевые события, которые подтверждают введение институтов и механизмов, направленные на повышение доступности финансовых ресурсов.
В правительстве сообщают, что реализация положений распоряжения ускорит развитие финансовой индустрии и позволит повысить конкурентоспособность российского финансового рынка. Планируется повысить объем и качество реализуемых в России финансовых продуктов и услуг для российских и иностранных инвесторов и привлечения стратегических и портфельных инвестиций, устранения ценового дисконта цены российских финансовых активов в сравнении с активами других развивающихся рынков. Кроме того, планируется  ускорить инвестиционную и деловую активность в экономике. Планируется также повысить долгосрочную устойчивость финансовой системы России, пишет er.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

12:01Крещение Господне: что можно, а что запрещено делать 18 и 19 января — как не испортить себе жизнь на год

11:35Новый год — по-новому в турпоход: какие правила и обязательства действуют для туристов в 2026 году

11:01Белая полоса станет взлётной: 3 знака Зодиака ждут большие перемены — после 18 января 2026 года жизнь будет ярче

10:07-30 за окном, а мы по полу босиком: утеплили дом по-скандинавски — сохранив тепло и не перерасходуя энергию

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

Все новости