Дмитрий Медведев утвердил «дорожную карту» создания финансового центра

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил в понедельник, 1 июля, «дорожную карту» по улучшению инвестиционного климата в стране и строительству международного центра финансов.
В кабинете министров отмечают, что данное распоряжение направлено на достижение определенного уровня контрольных показателей реализации «дорожной карты», в качестве которых были выбраны элементы  рейтинга «Doing Business», составляемого Всемирным банком, а также Глобального рейтинга конкурентоспособности Всемирного экономического форума, которые также относятся к уровню корпоративного управления. Кроме того, были выбраны в качестве контрольных показателей «дорожной карты» позиции России и Москвы в известных международных рейтингах, передает ИТАР-ТАСС.
В «дорожной карте» используются индикаторы, которые характеризуют  потребности участников финансовых рынков в современных финансовых услугах, а также ключевые события, которые подтверждают введение институтов и механизмов, направленные на повышение доступности финансовых ресурсов.
В правительстве сообщают, что реализация положений распоряжения ускорит развитие финансовой индустрии и позволит повысить конкурентоспособность российского финансового рынка. Планируется повысить объем и качество реализуемых в России финансовых продуктов и услуг для российских и иностранных инвесторов и привлечения стратегических и портфельных инвестиций, устранения ценового дисконта цены российских финансовых активов в сравнении с активами других развивающихся рынков. Кроме того, планируется  ускорить инвестиционную и деловую активность в экономике. Планируется также повысить долгосрочную устойчивость финансовой системы России, пишет er.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

20:01Чёткий тест на риск деменции: если вам за 60, а вы ответили на 4 вопроса из 7 — ваше мышление развитее 80% ровесников

19:02Суп с фрикадельками готовлю особым способом: получается вкуснее и сытнее — дополнительные ингредиенты могут удивить

18:36Характер сильнее, чем у мужчин: 5 знаков Зодиака, которые легко подчинят себе любого альфа-самца

18:07Меньше думайте об отношениях этой пары: не отвлекайтесь от задания — ищите 11 отличий на картинках за 48 секунд

17:32Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

Все новости