По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностным лицом в Оленегорске

Прокуратура города Оленегорска провела проверку по факту незаконной передачи Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации города Оленегорска в хозяйственное ведение муниципального унитарного предприятия «Оленегорские тепловые сети» акций ОАО «Дом торговли».
Установлено, что в августе 2012 года в нарушение положений закона должностными лицами КУМИ администрации города Оленегорска были переданы в хозяйственное ведение муниципального унитарного предприятия «Оленегорские тепловые сети» 71 550 акций ОАО «Дом торговли», номинальной стоимостью одной акции 100 рублей.
В дальнейшем переданные акции стали предметом залога по договору предоставления займа. В связи с неисполнением условий договора все акции ОАО «Дом торговли» выбыли из хозяйственного ведения муниципального унитарного предприятия и перешли в собственность другого лица, что повлекло за собой причинение муниципальному образованию город Оленегорск и его подведомственным территориям ущерба на сумму не менее 7 155 000 рублей.
По результатам проведенной прокуратурой проверки следственными органами возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Ходя расследования находится на контроле прокуратуры.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

18:01Не игнорируйте при строительстве дома: учтите 8 важных правил — переделка «косяков» обойдётся дороже

17:32Один запах создаст новогоднее настроение: салат, который будут помнить весь год — «венская» радость

17:02Не только подорожник может вас вылечить: домашние растения с антибактериальным и антисептическим свойством

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

Все новости