По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностным лицом в Оленегорске

Прокуратура города Оленегорска провела проверку по факту незаконной передачи Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации города Оленегорска в хозяйственное ведение муниципального унитарного предприятия «Оленегорские тепловые сети» акций ОАО «Дом торговли».
Установлено, что в августе 2012 года в нарушение положений закона должностными лицами КУМИ администрации города Оленегорска были переданы в хозяйственное ведение муниципального унитарного предприятия «Оленегорские тепловые сети» 71 550 акций ОАО «Дом торговли», номинальной стоимостью одной акции 100 рублей.
В дальнейшем переданные акции стали предметом залога по договору предоставления займа. В связи с неисполнением условий договора все акции ОАО «Дом торговли» выбыли из хозяйственного ведения муниципального унитарного предприятия и перешли в собственность другого лица, что повлекло за собой причинение муниципальному образованию город Оленегорск и его подведомственным территориям ущерба на сумму не менее 7 155 000 рублей.
По результатам проведенной прокуратурой проверки следственными органами возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Ходя расследования находится на контроле прокуратуры.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

14:02Прекрасный вариант для подачи закусок: рецепт тарталеток из 2 ингредиентов — ни тесто, ни хлеб не понадобятся

13:31В ресторанах хотят извлекать максимальную прибыль: как там заставляют гостей переплачивать — самые распространённые уловки

13:07Роскошный ужин всего за полчаса: ароматная рыба в томате — все решат, что вы провели на кухне полдня

12:30Всю жизнь ищут любовь: их сердца часто разбивают — 3 самых невезучих в любви знака Зодиака

12:06«Пока не ждите»: Аврора Киба — внезапно сообщила, что свадьба с Лепсом откладывается

11:30Уважающая себя женщина никогда не станет экономить на 5 вещах: они — основа стильного образа

Все новости