Портфель заказов Рособоронэкспорта на продукцию военного назначения для военно-морских сил составляет около 8 миллиардов долларов

Об этом сообщил заместитель гендиректора компании Игорь Севастьянов.
Общий портфель оборонных заказов Рособоронэкспорта на начало мая 2013 года составлял более 38 миллиардов долларов.
«Российская продукция военного назначения для военно-морских сил поставляется Рособоронэкспортом в восемь стран мира, и на ее долю приходится 18% общего объема экспорта вооружений и военной техники», - говорится в статье Севастьянова, опубликованной в специальном выпуске журнала «Национальная оборона».
При этом Севастьянов подчеркнул, что речь идет только о подписанных и вступивших силу контрактных документах.
Он также сообщил, что география поставок военно-морской техники расширяется, в том числе, за счет стран СНГ. «Ведутся предметные переговоры и с рядом стран Ближнего Востока, Латинской Америки. Одной из стран Юго-Восточной Азии (Вьетнам) мы оказываем широкомасштабное содействие в создании подводных сил. И это не только поставка подводных лодок, но и береговое базирование (Камрань), обучение экипажей и специалистов-ремонтников», - сказал заместитель генерального директора, пишет 1prime.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

11:3428 февраля в Мурманске детей зовут на субботу прививок

11:2630 вопросов о снегах: стартует «Арктический диктант» для жителей Заполярья

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

13:27Цена репутации: 8 тонких нюансов поведения — как не прослыть хамом в обществе

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

Все новости