Правительство РФ в целом одобрило программу приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы

Она предполагает продажу пакетов акций 436 акционерных обществ и 513 федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в федеральной собственности, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.
Заседание, на котором рассматривался документ, состоялось 27 июня. Согласно оценке Минэкономразвития, доходы от приватизации в 2014-2016 годах составят 1,7 триллиона рублей, из которых бюджет получит около 1 триллиона рублей. Остальные средства планируется направить на развитие самих компаний. Среди крупнейших активов, предложенных к приватизации - АК «АЛРОСА», «Совкомфлот», «Аэрофлот» РЖД , НК «Роснефть», «Ростелеком», аэропорт «Шереметьево».
«Принять к сведению доклад министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева по данному вопросу. Одобрить в основном проект прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы», - отмечается в сообщении пресс-службы.
Правительство также поручило Минэкономразвития России совместно с МВД, Минприроды, Минрегионом и с участием Банка России дополнительно проработать поднятые на заседании вопросы о целесообразности приватизации отдельных объектов, включенных в указанный план. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина, в частности, заявляла о недопустимости снижения госдоли в Сбербанке даже после 2016 года.
Кроме того, Минэкономразвития совместно с заинтересованными ведомствами должно рассмотреть вопрос об оптимизации существующих ограничений на приватизацию и до 1 октября 2013 года представить соответствующие предложения в правительство.
Минэкономразвития с Минфином и ФСФР совместно с заинтересованными ведомствами также должны изучить возможность размещения госпакетов акций компаний в рамках реализации программы приватизации преимущественно на площадках российского фондового рынка.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

Все новости