Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения закона в ООО «МТК»

Это ООО осуществляет деятельность в сфере организации перевозок грузов, транспортной обработки грузов.
Установлено, что в ходе работы у ООО «МТК» образуются отходы в виде мусора от бытовых помещений, древесные отходы от упаковочных конструкций, разнородные отходы бумаги, картона и полиэтилена.
В нарушение ст. 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды» Общество утилизирует отходы производства и потребления путем их сжигания на открытой необорудованной площадке, примыкающей к основному производственному зданию ООО «МТК».
Кроме того, в ООО «МТК» инвентаризация отходов и объектов их размещения не произведена, паспорта на опасные отходы не оформлены и не согласованны, учет образующихся переданных и полученных от других лиц отходов производства и потребления не организован.
По  итогам проверки природоохранным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица ООО «МТК» по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).
По результатам рассмотрения материала виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
Кроме того, решением Ленинского районного суда города Мурманска, принятого по иску природоохранного прокурора, на ООО «МТК» возложена обязанность оформить паспорта на образующиеся отходы I-IV класса опасности.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В одном из мурманских дворов чуть не зарезали молодого мужчину

13:26Бизнесмену из Колвицы прокуратура запретила строительство на спорном участке

12:40Куда уходят деньги? В какие города? — в Апатитах возле школы разрушается забор

12:21Про бодрость рассказали жителям Мурманска психотерапевт и невролог

12:10Доступная ипотека для северян: Сбербанк расширил условия Арктической ипотеки

12:08В Госдуме заявили о необходимости маркировки человеческого контента

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность от Деда Мороза

11:38Руководитель компании из Мурманска получил административку за подчиненного

11:26В Заполярном пожарные разобрали стену в квартире

11:01469 человек переехали в Мурманскую область в 2025 году

10:23В Никеле сыграли новогодний матч по гидроболу

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Заводы стоят, полки магазинов пустеют

13:33Проверим IQ за 2 минуты: чёткий тест раскроет реальный уровень знаний

13:06Отряд не заметил потери бойца? Россиянина Рината Фахретдинова исключили из UFC

13:01Коммунальщикам не обязательно подтверждать поверку счётчиков: у собственников жилья теперь такой обязанности нет — почему Верховный суд РФ принял такое решение

12:32Змея не уходит молча: 3 знака Зодиака, у которых в жизни всё изменится после 25 декабря

12:02Новогодний тест 2026 на засыпку: отгадайте все ингредиенты праздничных блюд — 7 вопросов, на которых спотыкаются 60% россиян

11:41Рыбы — доверьтесь интуиции, Тельцы — отпустите контроль, Раки — займитесь планированием: гороскоп на 24 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости