Из-за низкой конъюнктуры мировых цен на никель горно-металлургическая финская компания «Talvivaara» собирается сократить работников

В результате переговоров 250 работников лишатся своего рабочего места или будут отправлены в неоплачиваемый отпуск на неопределенный срок. На данный момент в компании занято порядка 600 человек.
Под переговоры по сокращению попадают все дочерние компании «Talvivaara», а именно: «Talvivaaran Kaivososakeyhtiö», «Talvivaara Sotkamo» и «Talvivaara Exploration».
Причиной сокращений послужило низкое развитие цен на никель, основной продукт добычи рудников «Talvivaara». Компании предстоит пересмотреть свою деятельность и усилить эффективность, а также сократить расходы, говорят представители предприятия.
Компания верит, что с помощью сокращений ей удастся лучше приспособиться к текущей ситуации на рынке.
После объявления о сокращениях, акции компании рухнули до новой рекордной отметки, составив чуть меньше 13 центов за акцию, пишет yle.fi.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

13:01А вы помните, почему падает яблоко? Тест по физике: проверьте, сможете ли одолеть задания за 8 класс

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

Все новости