Энергопотребление в России в январе-июне сократилось на 0,2%

03.07.2013, 13:45 Новости / Энергия

Потребление электроэнергии за шесть месяцев 2013 года в целом по России составило 523,4 миллиарда кВт.ч, что на 0,2% меньше, чем за первые шесть месяцев 2012 года, говорится в сообщении «Системного оператора ЕЭС».

В Единой энергосистеме потребление электроэнергии с начала года также сократилось на 0,2% - до 512,2 миллиарда кВт.ч.

«Снижение электропотребления по итогам первых шести месяцев обусловлено более высокой температурой наружного воздуха и наличием дополнительного дня високосного 2012 года», - отмечается в сообщении.

Суммарные объемы потребления электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и северной Якутии).

Потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в июне 2013 года составило 71,7 миллиарда кВт.ч, что на 0,4% больше объема потребления за июнь 2012 года. Потребление электроэнергии в июне 2013 года в целом по России составило 73,1 миллиарда кВт.ч, увеличившись на 0,4% по сравнению с годом ранее.

Максимум потребления мощности в июне 2013 года составил 111,939 тысячи МВт, что выше максимума потребления мощности в июне 2012 года на 1,4%.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

17:36Слышите «цоканье» по ламинату? Почему длинные когти собаки — это тихая угроза её суставам

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

Все новости