Энергопотребление в России в январе-июне сократилось на 0,2%

03.07.2013, 13:45 Новости / Энергия

Потребление электроэнергии за шесть месяцев 2013 года в целом по России составило 523,4 миллиарда кВт.ч, что на 0,2% меньше, чем за первые шесть месяцев 2012 года, говорится в сообщении «Системного оператора ЕЭС».

В Единой энергосистеме потребление электроэнергии с начала года также сократилось на 0,2% - до 512,2 миллиарда кВт.ч.

«Снижение электропотребления по итогам первых шести месяцев обусловлено более высокой температурой наружного воздуха и наличием дополнительного дня високосного 2012 года», - отмечается в сообщении.

Суммарные объемы потребления электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и северной Якутии).

Потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в июне 2013 года составило 71,7 миллиарда кВт.ч, что на 0,4% больше объема потребления за июнь 2012 года. Потребление электроэнергии в июне 2013 года в целом по России составило 73,1 миллиарда кВт.ч, увеличившись на 0,4% по сравнению с годом ранее.

Максимум потребления мощности в июне 2013 года составил 111,939 тысячи МВт, что выше максимума потребления мощности в июне 2012 года на 1,4%.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

Все новости