Энергопотребление в России в январе-июне сократилось на 0,2%

03.07.2013, 13:45 Новости / Энергия

Потребление электроэнергии за шесть месяцев 2013 года в целом по России составило 523,4 миллиарда кВт.ч, что на 0,2% меньше, чем за первые шесть месяцев 2012 года, говорится в сообщении «Системного оператора ЕЭС».

В Единой энергосистеме потребление электроэнергии с начала года также сократилось на 0,2% - до 512,2 миллиарда кВт.ч.

«Снижение электропотребления по итогам первых шести месяцев обусловлено более высокой температурой наружного воздуха и наличием дополнительного дня високосного 2012 года», - отмечается в сообщении.

Суммарные объемы потребления электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и северной Якутии).

Потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в июне 2013 года составило 71,7 миллиарда кВт.ч, что на 0,4% больше объема потребления за июнь 2012 года. Потребление электроэнергии в июне 2013 года в целом по России составило 73,1 миллиарда кВт.ч, увеличившись на 0,4% по сравнению с годом ранее.

Максимум потребления мощности в июне 2013 года составил 111,939 тысячи МВт, что выше максимума потребления мощности в июне 2012 года на 1,4%.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

13:49Дорогу до приезда ГАИ оперативно посыпали: водитель бензовоза-перевертыша после ДТП ищет доказательства скользкой дороги

13:05В Апатитах избили полицейского: возбуждено уголовное дело, ведется следствие

12:40Сделать Севморпуть судоходным круглый год — аналитик Наталья Мильчакова о восточном секторе Арктической транспортной артерии

12:10В Мурманской области выяснили, какая школа лучше всего «рубится» в Dota 2

11:43ДТП в Кандалакше: пострадал подросток

10:45Мотивация в действии: после ареста лодочного гаража мончегорец рассчитался с долгами

10:05Когда слышит, что нужно осмотреться ректально, он говорит: «Нет, нет, нет. Меня же ничего не беспокоит» — о заболеваемости онкологией в Мурманской области

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети. Часть 2

09:11Один человек пострадал в аварии на федеральной трассе «Кола»

08:20В Мурманской области ожидаются похолодание и сильный снег

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

14:03Сплошная линия на обочине: когда можно пересекать, а когда нет — ставим точку в этом вопросе

13:50Пять знаков Зодиака — это щедрые и галантные кавалеры: постоянно дарят цветы, подарки, устраивают сюрпризы

13:40Важные сигналы: 3 ранних признака рака — о них стоит знать, чтобы обратиться за помощью

13:25Вы тотальный умник: быстрый тест на эрудицию отсеет «фальшивых» интеллектуалов — испытайте извилины на прочность

13:12Слушайте, она шепчет: этим двум знакам Зодиака Вселенная откроет сакральные знания — прогноз от астролога

13:02Кишечник их обожает: 6 омолаживающих продуктов — заставят организм обновляться, а не разрушаться

Все новости