В Заозёрске выявлены нарушения при предоставлении муниципальными служащими и лицами, их замещающими сведений о своих доходах

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о противодействии коррупции.
В ходе проверки прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе.
Установлено, что Решением Совета депутатов муниципального образования ЗАТО г. Заозерск от 29.03.2011 № 21-2734 утвержден перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие ЗАТО город Заозерск Мурманской области обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
Законом Мурманской области от 29.06.2007 №860-01-ЗМО «О муниципальной службе в Мурманской области» утвержден реестр должностей муниципальной службы в Мурманской области, в который включены: ведущие должности - Советник главы муниципального образования; старшие должности - Помощник главы муниципального образования, Начальник отдела аппарата представительного органа, Консультант, Главный специалист, Ведущий специалист; младшие должности - специалист 1 категории, специалист 2 категории, специалист. 
Вместе с тем, в Перечне должностей муниципальной службы в ЗАТО г. Заозерск должности муниципальной службы в Совете депутатов ЗАТО г. Заозерск не указаны.
При этом в штате аппарата Совета депутатов муниципального образования ЗАТО г. Заозерск работают 3 муниципальных служащих, входящие в реестр должностей муниципальной службы в Мурманской области и обязанных представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой направлен протест на решение Совета депутатов ЗАТО г. Заозерск, который находится на рассмотрении.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

12:02Две полосы на дороге объединяются в одну: кому нужно уступить дорогу — нюансы ПДД

11:32Умнее пятиклассника? Этот тест быстро обозначит все слабые места — 6 вопросов на базовую эрудицию

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

Все новости