В Заозёрске выявлены нарушения при предоставлении муниципальными служащими и лицами, их замещающими сведений о своих доходах

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о противодействии коррупции.
В ходе проверки прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе.
Установлено, что Решением Совета депутатов муниципального образования ЗАТО г. Заозерск от 29.03.2011 № 21-2734 утвержден перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие ЗАТО город Заозерск Мурманской области обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
Законом Мурманской области от 29.06.2007 №860-01-ЗМО «О муниципальной службе в Мурманской области» утвержден реестр должностей муниципальной службы в Мурманской области, в который включены: ведущие должности - Советник главы муниципального образования; старшие должности - Помощник главы муниципального образования, Начальник отдела аппарата представительного органа, Консультант, Главный специалист, Ведущий специалист; младшие должности - специалист 1 категории, специалист 2 категории, специалист. 
Вместе с тем, в Перечне должностей муниципальной службы в ЗАТО г. Заозерск должности муниципальной службы в Совете депутатов ЗАТО г. Заозерск не указаны.
При этом в штате аппарата Совета депутатов муниципального образования ЗАТО г. Заозерск работают 3 муниципальных служащих, входящие в реестр должностей муниципальной службы в Мурманской области и обязанных представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой направлен протест на решение Совета депутатов ЗАТО г. Заозерск, который находится на рассмотрении.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

Все новости