В Мурмашах учились подавлять возможные беспорядки осуждённых

Сегодня в мурмашинской исправительной колонии строгого режима №18 прошли плановые учения УФСИН России по Мурманской области по пресечению массовых беспорядков в местах лишения свободы.
По словам начальника пресс-службы УФСИН лейтенанта внутренней службы Ольги Плешко, легенда учений основывалась на условно возникшей драке между группами осуждённых данной колонии. После того, как силами дежурной смены справиться с нарушителями не удалось, количество участников драки увеличилось. Преступники вооружились палками, металлическими прутьями и камнями. Переговоры с нарушителями ни к чему не привели, и тогда начальник УФСИН распорядился начинать специальную операцию, в результате чего к ИК-18 был перемещён сводный отряд Управления, включая группу бойцов отдела спецназначения «Айсберг».
Затем всё пошло как по нотам. На объект под прикрытием спецтехники были введены силы и средства сводного отряда УФСИН. Район, охваченный массовыми беспорядками, удалось успешно блокировать, а участники беспорядков были рассредоточены на 2 сектора (фото, подробности на видео).
Наиболее активные осуждённые изымались спецназовцами из толпы и конвоировались на пункты сбора осуждённых. Оставшимся осуждённым пришлось подчиниться требованиям администрации колонии, и они были выведены на пункт сбора.
По окончании специальной операции был проведён обыск территории, зданий и помещений производственной зоны, потушены очаги возгорания, «пострадавшим», роль которых пришлось сыграть также сотрудникам УФСИН, была оказана первая медицинская помощь.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

22:27Воды нет — на улице -30: что делать, когда греющий кабель замёрз и не подаёт признаков жизни

22:14Раздел имущества 2026: почему «пополам» больше не работает

21:58Денежный код: 3 сценария, над которыми стоит поработать — ваш психотип определяет толщину кошелька

21:29Викторина: ваши манеры на 100 баллов из 100 — проверьте знание этикета

21:02Суперспособность из вашего подсознания: сделайте импульсивный выбор — познакомьтесь со своей интуицией

20:36Крысы в панике бегут без оглядки: как выгнать грызунов из частного дома — народный рецепт от бабушки

Все новости