Новый начальник УФСКН России по Мурманской области намерен больше работать над профилактикой наркопреступлений

Сегодня в Управлении ФСКН России по Мурманской области прошло официальное представление нового начальника этого ведомства подполковника полиции Рината Мавлютова. Он назначен указом Президента РФ от 26.06.2013 года №577 «Об освобождении от должности, назначении на должность военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов и присвоении специальных званий».
Для представления в Мурманск прибыл заместитель начальника управления кадров Департамента кадрового обеспечения ФСКН России генерал-майор полиции Сергей Сажнев. По его словам, перед назначением Ринату Исхаковичу пришлось выдержать в Москве очень сложный экзамен, во время которого в течение полутора часов ему задавали множество самых разных вопросов, проверяя кандидата на готовность к руководству территориальным органом.
Как сказал Ринат Мавлютов (фото, подробности на видео), его назначение - результат ухода на заслуженный отдых прежнего начальника Александра Ушакова. До этого Ринат Исхакович работал его первым заместителем.
Подполковник Мавлютов имеет внушительный стаж службы в правоохранительных органах, причём вся его работа - и в милиции, и в наркоконтроле - была связана с борьбой против распространения наркотиков. По его словам, вступив в должность, основное внимание он намерен уделить профилактике наркопреступлений.
Наша справка
Ринат Исхакович Мавлютов родился 10 мая 1970 года.
Окончил Московский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция».
Продолжительность его службы в правоохранительных органах составляет более 20 лет, из них последние 10 лет - на руководящих должностях.
В органах наркоконтроля - с августа 2003 года.
Награжден медалями «За отличие в службе в органах наркоконтроля» II и III степени.
Ранее Ринат Исхакович занимал должность заместителя руководителя Управления - начальника Апатитского межрайонного отдела наркоконтроля.
Женат, воспитывает сына.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

19:02Королевы драмы: 3 знака Зодиака, которые не живут, а «играют» в жизнь — таких без экзаменов берут в театральный

18:30Найдёте ошибку за 5 секунд — ваш IQ выше 140: головоломка на внимательность и уровень интеллекта

18:01Не игнорируйте при строительстве дома: учтите 8 важных правил — переделка «косяков» обойдётся дороже

17:32Один запах создаст новогоднее настроение: салат, который будут помнить весь год — «венская» радость

17:02Не только подорожник может вас вылечить: домашние растения с антибактериальным и антисептическим свойством

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

Все новости