Новый начальник УФСКН России по Мурманской области намерен больше работать над профилактикой наркопреступлений

Сегодня в Управлении ФСКН России по Мурманской области прошло официальное представление нового начальника этого ведомства подполковника полиции Рината Мавлютова. Он назначен указом Президента РФ от 26.06.2013 года №577 «Об освобождении от должности, назначении на должность военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов и присвоении специальных званий».
Для представления в Мурманск прибыл заместитель начальника управления кадров Департамента кадрового обеспечения ФСКН России генерал-майор полиции Сергей Сажнев. По его словам, перед назначением Ринату Исхаковичу пришлось выдержать в Москве очень сложный экзамен, во время которого в течение полутора часов ему задавали множество самых разных вопросов, проверяя кандидата на готовность к руководству территориальным органом.
Как сказал Ринат Мавлютов (фото, подробности на видео), его назначение - результат ухода на заслуженный отдых прежнего начальника Александра Ушакова. До этого Ринат Исхакович работал его первым заместителем.
Подполковник Мавлютов имеет внушительный стаж службы в правоохранительных органах, причём вся его работа - и в милиции, и в наркоконтроле - была связана с борьбой против распространения наркотиков. По его словам, вступив в должность, основное внимание он намерен уделить профилактике наркопреступлений.
Наша справка
Ринат Исхакович Мавлютов родился 10 мая 1970 года.
Окончил Московский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция».
Продолжительность его службы в правоохранительных органах составляет более 20 лет, из них последние 10 лет - на руководящих должностях.
В органах наркоконтроля - с августа 2003 года.
Награжден медалями «За отличие в службе в органах наркоконтроля» II и III степени.
Ранее Ринат Исхакович занимал должность заместителя руководителя Управления - начальника Апатитского межрайонного отдела наркоконтроля.
Женат, воспитывает сына.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:08У власти мораторий на контроль нелегального туризма в Териберке — гиды Мурманской области

12:03Медленно устаревающая «Еланская» нерентабельна, а строительство нового судна для сообщения с Островным тем более

11:50Долгий путь к справедливости: владелец мончегорского торгового центра заплатит за неисправность проводки

11:20Ночью в Мурманске дама на «Шкоде» влетела в экскаватор

11:13Уже шестой по счету Центр общения старшего поколения открыли в Мурманской области

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

12:22Собачье чутьё: как питомцы понимают, что вы «хороший» — так говорит наука

12:05Пора побеждать: как сыграют казахстанский «Кайрат» и греческий «Олимпиакос» в Лиге чемпионов

12:02Новые правила для старых машин в 2026 году: что реально грозит автомобилистам — есть главное условие ГИБДД

11:51Стены штробить не потребуется: варианты решения проблемы при нехватке розеток — что можно сделать

11:42Польза или скрытая опасность: что важно знать перед употреблением семян льна — об этом знали не все

11:17Огласите весь список, пожалуйста: назван состав сборной «Россия 25» на Кубок Первого канала

Все новости