Госдума продлила до 2018 года срок деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ

Госдума приняла сегодня закон, продлевающий на два года срок работы госкорпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ.
Согласно действующему законодательству Фонд должен был завершить свою работу 1 января 2016 года. Принятый сегодня документ пролонгирует ее до 1 января 2018 года.
Также продлевается срок исполнения обязательств субъектов РФ по переселению граждан из аварийного жилья - с 31 декабря 2015 года до 1 сентября 2017 года.
Как пояснил ранее журналистам председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин, сославшись на данные Минрегионразвития, «площадь аварийного жилья очень большая, около 7 млн квадратных метров». «Без помощи и поддержки федерального центра, Фонда ЖКХ регионам эту задачу не решить», - подчеркнул он.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

Все новости