Очерёдность на получение мест в детских садах Мурманской области снизится на 737 мест

Строительству новых и реконструкции существующих зданий детских садов за счет средств предоставляемой из федерального бюджета субсидии и консолидированного бюджета Мурманской области было посвящено совещание, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. В нем приняли участие представители органов местного самоуправления, на территории которых сложилась очередность на получение мест в детских садах и осуществляется прием в муниципальную собственность дошкольных образовательных учреждений, находящихся в введении Министерства обороны.
И вот на днях распоряжением Правительства Российской Федерации утверждено распределение субсидий из федерального бюджета в 2013 году. Мурманской области предусмотрены средства в объеме 260,265 млн рублей.
Под эти средства определено 15 инвестиционных объектов по восьми муниципальным образованиям. Это Мурманск, Оленегорск, Апатиты, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, Печенгский, Кандалакшский и Кольский районы. Участники встречи обсудили сроки и объемы строительства и реконструкции по каждому объекту.
В результате принятых решений правительство региона планирует снизить очередность на получение мест в детских садах Мурманской области на 737 мест.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

23:01Жизнь замужних женщин в Узбекистане подчинена правилам: там, где сильны традиции, крепкие семьи — умеют мягко влиять на мужчин, как никто другой

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

21:04Никакой шерсти и мороки с уборкой: 7 пород собак, которые не линяют — от них только приятный запах

20:02Вы — литературный гений один на миллион: сложный тест, о который «обломали зубы» въедливые книжные черви

Все новости