В Заполярном для 70-ти участников корпоративной программы ГМК «Норильский никель» «Профессиональный старт» открылась деловая игра «Летний университет»

Она разработана специалистами Кольской ГМК для лучшей адаптации студентов, проходящих практику в подразделениях компании, на производстве и совершенствования их коммуникативных навыков.
Программа «Профессиональный старт» реализуется в Кольской ГМК третий год. Её главная цель - дать будущим специалистам возможность применить знания, полученные в ВУЗе, на практике, в условиях реального производства и получить при этом свой первый профессиональный опыт. Всем участникам проекта компания оплачивает дорогу к месту прохождения практики и обратно, проживание в общежитии, затраты на прохождение предварительного медицинского осмотра. На период практики со студентами заключается срочный трудовой договор. Осваивать новую рабочую профессию ребятам помогают опытные наставники. Они закрепляются за каждым участником программы. По результатам практики Компания заключит с некоторыми студентами договор о целевой подготовке.
Деловая игра «Летний университет» предполагает участие ребят в мастер-классах и тренингах, корпоративных мероприятиях. Для них разработана развернутая культурная и экскурсионная программа. Но самое главное - студенты должны будут разработать и воплотить в жизнь волонтерские проекты по реализации общественных инициатив, которые сделают жизнь в городах присутствия компании ярче и интереснее.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

23:01Эти 5 вещей к Новому году можно купить уже в начале декабря: ошибка, которую совершают почти все — а в конце года жалеют

Все новости