В правительстве Мурманской области отметили лучших представителей рыбохозяйственного комплекса региона

09.07.2013, 12:13 Новости / Общество

В правительстве Мурманской области состоялась встреча председателя комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олега Заболотского с представителями отрасли, приуроченная к профессиональному празднику. Во встрече также принял участие директор департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Михаил Орлов.

«Мы впервые проводим поздравление людей, которые вносят личный вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, - сказал Олег Заболотский. - Не только делами в промышленном плане, но и в части нормотворчества. От вклада каждого из них зависит наш общий успех».

Михаил Орлов отметил, что за предыдущие годы правительством Российской Федерации было сделано много для развития рыбохозяйственного комплекса. Особое внимание он обратил на Программу развития рыбохозяйственного комплекса до 2020 года, которая является первой государственной программой в рыбной отрасли.

«Приняты важнейшие законы, регулирующие рыбную отрасль, - сказал Михаил Олегович. - Я говорю о законе об аквакультуре, который обсуждался около 7 лет. Сейчас он принят, и станет основой для развития аквакультуры в нашей стране. Кроме того, принят закон, регулирующий прибрежное рыболовство».

Среди принимающих награды были представители предприятий, работающих в сфере аквакультуры, береговой переработки и рыбодобычи.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

11:30Почему пила дочь Александра Буйнова: как себя чувствует артист в 3-м браке — когда у него появился внебрачный сын

11:18Дончич и Джеймс старались как могли, но наткнулись на «шпоры»: «Лейкерс» вылетел из Кубка НБА после поражения от «Сан-Антонио»

11:01Хочется чего-то оригинального на новогодний стол: выручит тёплый салат с говядиной — устроит гостям кулинарный сюрприз

10:30У вас всего 20 секунд: включите логику и догадайтесь — чем намерена заняться седьмая сестра

10:15Удивительное сочетание: россиянин Сафонов и украинец Забарный вышли вместе за «ПСЖ»

10:00Стилист Шеди дала советы всем женщинам: какие цвета модны в 2026 году — перевернут ваше представление о стиле

Все новости