Делегация Мурманской области посетила Универсиаду в Казани

На церемонии открытия Всемирной летней Универсиады в Казани присутствовала делегация от Мурманской области, в которую вошли Председатель Олимпийского совета Мурманской области, заслуженный мастер спорта, серебряный призер XXVIII Олимпийских игр, председатель комитета Мурманской областной Думы по делам семьи, молодежи и спорту, член фракции «Единая Россия» Лариса Круглова и председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова.
Шествие спортсменов продлилось долее двух часов, ведь свои команды прислали 162 государства. Венцом церемонии открытия Игр стало зажжение на большой чаше огня соревнований, который по дороге в Казань побывал в пятидесяти одном городе мира и в пяти частях земного шара. Заключительный этап эстафеты открыл президент России Владимир Путин и Президент Международного студенческого спорта Клод-Луи Гальен.
Как рассказала в комментарии ER.RU 9 июля, во вторник, заслуженный мастер спорта, серебряный призер XXVIII Олимпийских игр Лариса Круглова, открытие Универсиадыпроизвело на нее огромное впечатление. «Я горжусь своей страной. Масштаб проведения мероприятия заслуживает восхищения. Россия является сильным соперником для всех. В этом убеждает большое количество медалей, завоеванных спортсменами уже в первые дни проведения Игр. Сейчас наша страна на первом месте в общекомандном зачете, и я надеюсь, что мы сохраним эти позиции», - отметила она.
Круглова подчеркнула, что летнюю Универсиаду 2013 года она воспринимает как серьезный шаг на пути к крупным спортивным событиям, которые Россия будет принимать в будущем на Олимпиаде в Сочи.
В свою очередь, председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова акцентировала свое внимание на высоком уровне организации самой Универсиады. «Поразила работа волонтеров, которые сопровождали делегации на протяжении всего времени пребывания в Казани. Благодаря их отзывчивости и внимательности, все наши действия были четко скоординированы. Также не могу не отметить спортивные сооружения, построенные в городе. Каждое из них предназначено для отдельного вида спорта. Впечатляет их современность и функциональность. Хотелось бы, чтобы и наш регион приблизился к тем условиям, в которых сейчас тренируется весь мир и жители Татарстана. Думаю, в дальнейшем данные спортсооружения станут базой для сборных команд при подготовке к сочинской Олимпиаде», - сказала Наумова.
Напомним, XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани пройдет до 17 июля. На соревнованиях будет разыграно более 350 комплектов медалей в 27 видах спорта, за которые поборются команды из 170 стран мира.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

Все новости