Делегация Мурманской области посетила Универсиаду в Казани

На церемонии открытия Всемирной летней Универсиады в Казани присутствовала делегация от Мурманской области, в которую вошли Председатель Олимпийского совета Мурманской области, заслуженный мастер спорта, серебряный призер XXVIII Олимпийских игр, председатель комитета Мурманской областной Думы по делам семьи, молодежи и спорту, член фракции «Единая Россия» Лариса Круглова и председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова.
Шествие спортсменов продлилось долее двух часов, ведь свои команды прислали 162 государства. Венцом церемонии открытия Игр стало зажжение на большой чаше огня соревнований, который по дороге в Казань побывал в пятидесяти одном городе мира и в пяти частях земного шара. Заключительный этап эстафеты открыл президент России Владимир Путин и Президент Международного студенческого спорта Клод-Луи Гальен.
Как рассказала в комментарии ER.RU 9 июля, во вторник, заслуженный мастер спорта, серебряный призер XXVIII Олимпийских игр Лариса Круглова, открытие Универсиадыпроизвело на нее огромное впечатление. «Я горжусь своей страной. Масштаб проведения мероприятия заслуживает восхищения. Россия является сильным соперником для всех. В этом убеждает большое количество медалей, завоеванных спортсменами уже в первые дни проведения Игр. Сейчас наша страна на первом месте в общекомандном зачете, и я надеюсь, что мы сохраним эти позиции», - отметила она.
Круглова подчеркнула, что летнюю Универсиаду 2013 года она воспринимает как серьезный шаг на пути к крупным спортивным событиям, которые Россия будет принимать в будущем на Олимпиаде в Сочи.
В свою очередь, председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова акцентировала свое внимание на высоком уровне организации самой Универсиады. «Поразила работа волонтеров, которые сопровождали делегации на протяжении всего времени пребывания в Казани. Благодаря их отзывчивости и внимательности, все наши действия были четко скоординированы. Также не могу не отметить спортивные сооружения, построенные в городе. Каждое из них предназначено для отдельного вида спорта. Впечатляет их современность и функциональность. Хотелось бы, чтобы и наш регион приблизился к тем условиям, в которых сейчас тренируется весь мир и жители Татарстана. Думаю, в дальнейшем данные спортсооружения станут базой для сборных команд при подготовке к сочинской Олимпиаде», - сказала Наумова.
Напомним, XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани пройдет до 17 июля. На соревнованиях будет разыграно более 350 комплектов медалей в 27 видах спорта, за которые поборются команды из 170 стран мира.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

14:50Коллектив или зарплата: Зумеры из Мурманска рассказали, как выбирают работодателей

14:25«Дайте насекомым подготовиться к зиме»: Покос травы на Копытова в Мурманске не начался

14:10Сенатором от Мурманской области может стать Лариса Круглова: кандидатуру предложили на заседании областной Думы

14:05Школьники из Раякоски освоили туристические навыки в летней экспедиции

14:008 лет лишения свободы грозит мурманчанину за дачу взятки 17 тысяч рублей

13:30Герои Тумана: в Заполярье прошли испытания беспилотного катера для Северного морского пути

17:22Бизнесмена из Трампа сделали спички: решайте головоломки — развивайте стратегическое мышление

17:17Кошачьи объятия и бодания - не просто ласка: что означает этот таинственный язык любви

17:00Ленивые хачапури на сковороде: готовятся за 10 минут без возни с тестом — сочная начинка и хрустящая корочка как в пекарне

16:30Делают кухню удобной, а быт — лёгким 5 привычек: экономят время и силы каждый день

16:14Это не квартиры — это мини-дворцы: разоблачаем мифы о маленьких квартирах в Швеции

15:45Убираем летние вещи — эргономично: советы эксперта Елены Баронис

Все новости