Аркадий Дворкович проводит в Мурманске заседание правительственной комиссии по обеспечению российского присутствия на архипелаге Шпицберген

С рабочей поездкой в Мурманск прибыл заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович. На борту атомного ледокола «Ленин» сейчас проходит заседание правительственной комиссии по обеспечению российского присутствия на архипелаге Шпицберген.

«Мы буквально только что были с коллегами по комиссии на Шпицбергене, - сказал Аркадий Дворкович в начале заседания. - Посмотрели на месте все основные объекты, которые относятся к сфере деятельности российских организаций, и уже можем на основе увиденного определить приоритеты нашей работы. Мы уже не раз собирались в Москве, сегодня проводим комиссию в Мурманске - самом большом городе в мире за Полярным кругом».

Вице-премьер отметил, что членам комиссии предстоит обсудить нюансы, связанные со всем спектром деятельности российских организаций на Шпицбергене: от добычи угля - до туризма, научной деятельности и иных сфер.

Главным вопросом в повестке заседания отмечен комплекс мер, направленных на обеспечение защиты законных прав и интересов России на архипелаге Шпицберген до 2015 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

Все новости