Новый карьерный экскаватор ЭКГ-5А поступил в распоряжение ОАО «Апатит»

Уралмашзавод выпустил новый карьерный экскаватор ЭКГ-5А. Новинка агрегатируется двигателем постоянного тока с транзисторным преобразователем (ТрП-Д). По словам производителя, это поможет сэкономить на техническом и сервисном обслуживании. Указанный двигатель в 2 раза более экономичный, чем его предшественники из серии ЭКГ 5. Производительность машины увеличилась на 5% благодаря улучшению качества переходных процессов и сокращения простоев.
Простота эксплуатации выражается в надежности отдельных компонентов. Новый гусеничный экскаватор не нуждается в центровке и ремонте генераторной группы. В свою очередь транзисторные компоненты гораздо проще поддаются замене чем генератор.
Управление ЭКГ-5А осуществляется при помощи электронной системы. Кабина оператора также претерпела определенные изменения, так, она стала более комфортабельной и эргономичной. Теперь кабина комплектуется системой кондиционирования воздуха и оснащается панорамными стеклами для хорошего обзора с места оператора.
Новинка уже поступила в распоряжение покупателя - ОАО «Апатит» и приступила к работе на Кировском руднике.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

02:35Красивые и безопасные цветы: вот кому место на вашем подоконнике — отлично чистят воздух и не требуют особого ухода

01:32Волосы девушки похожи на плащ-палатку: достают до пола, и густота нереальная — найдите 10 отличий на рисунках

00:32Голубцы не готовлю: делаю капустные шницели — это намного проще и быстрее

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

Все новости