Новый карьерный экскаватор ЭКГ-5А поступил в распоряжение ОАО «Апатит»

Уралмашзавод выпустил новый карьерный экскаватор ЭКГ-5А. Новинка агрегатируется двигателем постоянного тока с транзисторным преобразователем (ТрП-Д). По словам производителя, это поможет сэкономить на техническом и сервисном обслуживании. Указанный двигатель в 2 раза более экономичный, чем его предшественники из серии ЭКГ 5. Производительность машины увеличилась на 5% благодаря улучшению качества переходных процессов и сокращения простоев.
Простота эксплуатации выражается в надежности отдельных компонентов. Новый гусеничный экскаватор не нуждается в центровке и ремонте генераторной группы. В свою очередь транзисторные компоненты гораздо проще поддаются замене чем генератор.
Управление ЭКГ-5А осуществляется при помощи электронной системы. Кабина оператора также претерпела определенные изменения, так, она стала более комфортабельной и эргономичной. Теперь кабина комплектуется системой кондиционирования воздуха и оснащается панорамными стеклами для хорошего обзора с места оператора.
Новинка уже поступила в распоряжение покупателя - ОАО «Апатит» и приступила к работе на Кировском руднике.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:59В Мурманске представят работы победителей конкурса «Жизнь, деленная на граммы»

14:50Жительница Кандалакши отправится за решетку за нарушение домашнего ареста

14:00Ситуацию с впавшей в кому пациенткой Мончегорской городской больницы взял на контроль следственный комитет

13:30Еще один светофор установят на дороге до Мурманского аэропорта

13:05Жители Мурманска начали готовиться к зиме: спрос на изготовление модульных бань вырос на 71%

12:54Автоматизация ресторана: как технологии освобождают время для настоящего гостеприимства

12:40Прокуратура помогла жителю Мурманска вернуть похищенные мошенниками деньги

12:23Артисты драмтеатра и ДТШ в Мурманске будут гастролировать в ЗАТО

12:10500 тысяч рублей в месяц — кто получает самую большую зарплату в Мурманске?

11:51Водителей в Мурманске возмущает куча реагентов на дорогах [видео]

11:43Заброшенный ж/д вокзал в Кировске снова выставили на продажу

11:04Андрей МИЛОХИН. Спасение кита в Арктике в 2024 и новый праздник в Териберке в 2025

14:13На приёме у Путина заметили со спичками Ватутина: секретное оружие стратегов — логические головоломки

13:38Деменция сбежит в панике: если пройдёте викторину, то до 100 лет проживёте в ясном уме — тест на внимательность

12:12Готовы даже по стенам карабкаться: идеальные тренировки для 5 знаков зодиака — энергия будет бить через край

12:12Статины уходят в прошлое: врачи реформируют профилактику заболеваний сердца и сосудов

11:44Так рыбу почти никто не готовит: запеканка на ужин или дополнение к гарниру

11:03Болваны и мымры: 8 ругательств, которые на Руси были обычными словами — не стыдно так и друга назвать

Все новости