Немцы разработали технологию, транслирующую рекламу прямо в мозг

10.07.2013, 18:05 Новости /

Немецкая компания Audiva совместно с рекламным агентством «BBDO Germany» решила транслировать рекламу в электричках из окон. В стекла встроены датчики, которые используют технологию костной проводимости, поэтому пассажиру кажется, что звук возникает у него в голове.
Идея была представлена на Международном фестивале рекламы в Каннах в июне. Согласно замыслу авторов, прикосновение к стеклу в электричке запустит рекламный ролик, текст которого будет слышать один-единственный пассажир. Такого эффекта удалось добиться благодаря датчикам компании Audiva, специализирующейся на технологии костной проводимости для людей с нарушениями слуха.
Поскольку поездку в электричке можно использовать для отдыха, а иногда и сна, многие из пассажиров прислоняются головой к стеклу в надежде расслабиться после тяжёлого рабочего дня. Эту безвредную привычку немецкие разработчики решили использовать в своих целях. После того как голова человека коснётся стекла, пассажир услышит рекламное сообщение, которое будет звучать прямо в голове, при этом никому другому звук доступен не будет. Насколько положительной будет реакция пассажиров на подобное нововведение, пока неизвестно.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

20:01Чёткий тест на риск деменции: если вам за 60, а вы ответили на 4 вопроса из 7 — ваше мышление развитее 80% ровесников

19:02Суп с фрикадельками готовлю особым способом: получается вкуснее и сытнее — дополнительные ингредиенты могут удивить

18:36Характер сильнее, чем у мужчин: 5 знаков Зодиака, которые легко подчинят себе любого альфа-самца

18:07Меньше думайте об отношениях этой пары: не отвлекайтесь от задания — ищите 11 отличий на картинках за 48 секунд

17:32Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

Все новости