На улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, Мурманская область получит 1,6 млн рублей

Комитет по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области направил заявки в Министерство сельского хозяйства РФ на получение очередного транша из федерального бюджета в доход бюджета Мурманской области. Средства планируется направить на реализацию мероприятий программы «Социальное развитие села до 2013 года» по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и на поддержку сельхозтоваропроизводителей в соответствии с заключенным с Минсельхозом России Соглашением о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в 2013 году.
Общая сумма субсидий из федерального бюджета в доход бюджета Мурманской области составит 39,2 млн рублей.
Эти средства будут направлены на такие виды поддержки, как возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока (8,8 млн рублей), на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (28,8 млн рублей).
На улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, область получит 1,6 млн рублей. По состоянию на 1 июля 2013 года данным видом поддержки уже смогли воспользоваться четыре сельские семьи. Планируется, что новый транш из федерального бюджета и предусмотренные на эти цели средства областного бюджета позволят улучшить жилищные условия еще семи семьям - участникам программных мероприятий.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

22:52Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

22:30Вместо торта готовлю пирог на все праздники: крем и заливка делают его кулинарным шедевром — пропекается на 100%

22:23Чёрно-синее месиво: прогноз матча чемпионата Италии «Аталанта» — «Интер»

22:02ГИБДД: скоростные лимиты на некоторых дорогах могут пересмотреть — почему?

Все новости