Малый ракетный корабль «Айсберг» провел учения в Баренцевом море с выполнением артиллерийских и зенитных стрельб

В акватории Баренцева моря экипаж малого ракетного корабля Северного флота «Айсберг» сегодня выполнил комплекс артиллерийских и ракетных стрельб. Об этом сообщил официальный представитель СФ капитан первого ранга Вадим Серга.
«Экипаж корабля практиковался в поражении надводных и воздушных целей различных размеров, находящихся на разном удалении от корабля», - пояснил он.
Одним из основных мероприятий на выходе в море стало учение по отражению атак средств воздушного нападения противника с малых высот с выполнением практических стрельб средствами противовоздушной обороны и зенитно-ракетным вооружением корабля. По оценкам командования СФ, личный состав МРК успешно справился с задачами по практическому применению артиллерийского и зенитно-ракетного вооружения.
«Кроме того, экипаж «Айсберга» участвовал во внутрикорабельном учении по борьбе за живучесть, радиационной химической и биологической защиты корабля в море», - отметил Серга.
Планируется, что до возвращения в базу экипаж МРК «Айсберг» отработает элементы противодиверсионной обороны корабля на незащищенном рейде, а также проведет практическое гранатометание с применением многоствольных реактивных гранатометов МРГ-1.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:18Ничего нельзя сажать в эти 3 дня сентября: возьмите выходной от дачи — лунный календарь на вторую половину месяца

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

17:00Вершина успеха уже ждет: с 14 сентября 2025 года начнется время побед — один знак Зодиака возьмет от жизни все

16:00Певец, патриот и миллионер: Лев Лещенко опровергает, что у него есть внебрачная дочь — о чем рассказал его бывший охранник

15:44Никакой пользы: 5 вещей, которые никак не помогут вам на кухне — деньги в пустоту

15:00На одежду много не трачу, но выгляжу статусно и дорого: секреты безупречного стиля — чем пополнить гардероб

14:00Люди с высоким IQ справляются с заданием без проблем: найдите 10 отличий на рисунках — на это дается 44 секунды

13:43Сырный король: Доктор Мясников назвал самый полезный сорт сыра — сулугуни и брынза вне списка

Все новости