Полиция и городская власть отреагировали на обращение жителя города Мурманска в СМИ

ИА «Nord-news» уже сообщало, что территория возле областного УГИБДД постепенно превращается в свалку автохлама.
Полицейские на наше сообщение отреагировали оперативно и должным образом, о чём мы также сообщали.
Сегодня история эта получила продолжение.
В редакцию ИА «Nord-news» через пресс-службу городской администрации поступил официальный ответ за подписью и.о. заместителя главы администрации г. Мурманска В.В. Ярошинского, который мы публикуем дословно:
«На обращение в СМИ жителя города Мурманска по вопросу захламления территории площадки возле здания УГИБДД УМВД России по Мурманской области брошенным разукомплектованным автотранспортом и бытовым мусором, сообщаем следующее.
05.07.2013 совместно с отделом полиции № 2 и ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску проведены мероприятия по перемещению брошенного и разукомплектованного автотранспорта. Всего перемещено 10 единиц указанного вида транспорта. Площадка и прилегающая к ней территория убрана от бытового мусора и приведена в надлежащее состояние».
К письму были приложены фотографии, которые мы также публикуем (фото 1, 2, 3, 4).
ИА «Nord-news», безусловно, отмечает усилия соответствующих служб, наводивших там порядок, но вопросы всё равно остаются.
На присланном нам фото видно, что рядом с площадкой, где раньше стояли мусорные контейнеры, остался валяться какой-то рваный матрац. Потом не совсем понятно, почему контейнеры убрали на совсем? Если нет контейнеров, значит, и некому будет бросать туда и рядом мусор? И как-то смущает внушительных размеров лужа, в которой приятно отражается голубое небо..
Так что резюмируем. Мурманчане, обращайтесь в СМИ по вопросам всякого беспорядка, который мешает нам жить. Как видите, власть на это реагирует. По крайней мере, в данном случае.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

20:32В 2026 году найти работу невозможно? 27 человек на место — как ИИ вставляет палки в колеса соискателям

19:31Нежность — его второе имя: как я тушила гуся с вином и сразила домашних золотистой корочкой

18:28Загадка ДНК славян: 100 тысяч против 12 миллионов — куда на самом деле исчезли гены монгольского ига

17:343 вопиющих антитренда для женщин: какие весенние куртки стилисты заклеймили колхозными в 2026 году?

16:59Тест: достойны ли вы короны мегаграмотея — только 1 из 10 раскроет смысл 6 редких слов

16:31Запрет № 1 в первый день Масленицы: почему 16 февраля нельзя показывать опару

Все новости