Полиция и городская власть отреагировали на обращение жителя города Мурманска в СМИ

ИА «Nord-news» уже сообщало, что территория возле областного УГИБДД постепенно превращается в свалку автохлама.
Полицейские на наше сообщение отреагировали оперативно и должным образом, о чём мы также сообщали.
Сегодня история эта получила продолжение.
В редакцию ИА «Nord-news» через пресс-службу городской администрации поступил официальный ответ за подписью и.о. заместителя главы администрации г. Мурманска В.В. Ярошинского, который мы публикуем дословно:
«На обращение в СМИ жителя города Мурманска по вопросу захламления территории площадки возле здания УГИБДД УМВД России по Мурманской области брошенным разукомплектованным автотранспортом и бытовым мусором, сообщаем следующее.
05.07.2013 совместно с отделом полиции № 2 и ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску проведены мероприятия по перемещению брошенного и разукомплектованного автотранспорта. Всего перемещено 10 единиц указанного вида транспорта. Площадка и прилегающая к ней территория убрана от бытового мусора и приведена в надлежащее состояние».
К письму были приложены фотографии, которые мы также публикуем (фото 1, 2, 3, 4).
ИА «Nord-news», безусловно, отмечает усилия соответствующих служб, наводивших там порядок, но вопросы всё равно остаются.
На присланном нам фото видно, что рядом с площадкой, где раньше стояли мусорные контейнеры, остался валяться какой-то рваный матрац. Потом не совсем понятно, почему контейнеры убрали на совсем? Если нет контейнеров, значит, и некому будет бросать туда и рядом мусор? И как-то смущает внушительных размеров лужа, в которой приятно отражается голубое небо..
Так что резюмируем. Мурманчане, обращайтесь в СМИ по вопросам всякого беспорядка, который мешает нам жить. Как видите, власть на это реагирует. По крайней мере, в данном случае.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

02:34Эту печень съедят даже дети: готовим легендарные котлеты «Нежность» в аэрогриле

01:27Выберите коромысло — сбросьте лишний балласт: психологический тест по картинке

00:29Logan и Sandero возвращаются, но не как Renault: под каким именем их выпустит АвтоВАЗ

23:59Честная улыбка продавца — худший признак сделки: покупаем подержанное авто

23:06Всего 3 ложки этого средства — и смородина будет размером с виноград: забытый метод из СССР

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

Все новости