Полиция и городская власть отреагировали на обращение жителя города Мурманска в СМИ

ИА «Nord-news» уже сообщало, что территория возле областного УГИБДД постепенно превращается в свалку автохлама.
Полицейские на наше сообщение отреагировали оперативно и должным образом, о чём мы также сообщали.
Сегодня история эта получила продолжение.
В редакцию ИА «Nord-news» через пресс-службу городской администрации поступил официальный ответ за подписью и.о. заместителя главы администрации г. Мурманска В.В. Ярошинского, который мы публикуем дословно:
«На обращение в СМИ жителя города Мурманска по вопросу захламления территории площадки возле здания УГИБДД УМВД России по Мурманской области брошенным разукомплектованным автотранспортом и бытовым мусором, сообщаем следующее.
05.07.2013 совместно с отделом полиции № 2 и ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску проведены мероприятия по перемещению брошенного и разукомплектованного автотранспорта. Всего перемещено 10 единиц указанного вида транспорта. Площадка и прилегающая к ней территория убрана от бытового мусора и приведена в надлежащее состояние».
К письму были приложены фотографии, которые мы также публикуем (фото 1, 2, 3, 4).
ИА «Nord-news», безусловно, отмечает усилия соответствующих служб, наводивших там порядок, но вопросы всё равно остаются.
На присланном нам фото видно, что рядом с площадкой, где раньше стояли мусорные контейнеры, остался валяться какой-то рваный матрац. Потом не совсем понятно, почему контейнеры убрали на совсем? Если нет контейнеров, значит, и некому будет бросать туда и рядом мусор? И как-то смущает внушительных размеров лужа, в которой приятно отражается голубое небо..
Так что резюмируем. Мурманчане, обращайтесь в СМИ по вопросам всякого беспорядка, который мешает нам жить. Как видите, власть на это реагирует. По крайней мере, в данном случае.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

15:32Лучшее пасхальное яйцо уже выбирают в Мурманске

15:32Солнечного настроения и безопасных дорог! ГИБДД Оленегорска делится полезными советами для водителей

15:03Плюс 16% многодетных семей: Андрей Чибис озвучил новые итоги демографии в Мурманской области

14:40Знаменитый Шахназаров в Печенгском округе снимает кино про покорителей Антарктиды

14:33«Рыбаки и сенаторы понимали друг друга» — эксперт из Мурманска о совещании в стенах Совета Федерации

14:22Нейросети и гранты: как школа в Мончегорске внедряет искусственный интеллект в стратегию развития

14:03Миллион на жилье: в Мурманской области возобновляют прием заявок на «Свой дом в Арктике»

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

Все новости