Полиция и городская власть отреагировали на обращение жителя города Мурманска в СМИ

ИА «Nord-news» уже сообщало, что территория возле областного УГИБДД постепенно превращается в свалку автохлама.
Полицейские на наше сообщение отреагировали оперативно и должным образом, о чём мы также сообщали.
Сегодня история эта получила продолжение.
В редакцию ИА «Nord-news» через пресс-службу городской администрации поступил официальный ответ за подписью и.о. заместителя главы администрации г. Мурманска В.В. Ярошинского, который мы публикуем дословно:
«На обращение в СМИ жителя города Мурманска по вопросу захламления территории площадки возле здания УГИБДД УМВД России по Мурманской области брошенным разукомплектованным автотранспортом и бытовым мусором, сообщаем следующее.
05.07.2013 совместно с отделом полиции № 2 и ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску проведены мероприятия по перемещению брошенного и разукомплектованного автотранспорта. Всего перемещено 10 единиц указанного вида транспорта. Площадка и прилегающая к ней территория убрана от бытового мусора и приведена в надлежащее состояние».
К письму были приложены фотографии, которые мы также публикуем (фото 1, 2, 3, 4).
ИА «Nord-news», безусловно, отмечает усилия соответствующих служб, наводивших там порядок, но вопросы всё равно остаются.
На присланном нам фото видно, что рядом с площадкой, где раньше стояли мусорные контейнеры, остался валяться какой-то рваный матрац. Потом не совсем понятно, почему контейнеры убрали на совсем? Если нет контейнеров, значит, и некому будет бросать туда и рядом мусор? И как-то смущает внушительных размеров лужа, в которой приятно отражается голубое небо..
Так что резюмируем. Мурманчане, обращайтесь в СМИ по вопросам всякого беспорядка, который мешает нам жить. Как видите, власть на это реагирует. По крайней мере, в данном случае.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

15:37Выбросьте лишнее: 5 моделей блузок, которые станут хитами весны 2026

14:31Кто ответит хотя бы на 4 вопроса — родился гениальным: сложный тест на смекалку

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

Все новости