Крупнейшие налогоплательщики Мурманской области пополнили бюджет страны на 4 миллиарда рублей

В межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области подведены результаты работы в январе-июне 2013 года по перечислению налогов и неналоговых платежей юридическими лицами, отнесенными к категории крупнейших в регионе.

Сотрудники инспекции отмечают, что вклад крупнейших налогоплательщиков Мурманской области в консолидированный бюджет Российской Федерации составил 4115 млн рублей. Из общей суммы платежей зачислено в федеральный бюджет 1274 млн рублей, консолидированный бюджет области - 2841 млн рублей.

Большая часть налоговых поступлений в бюджетную систему Российской Федерации (98%) была сформирована за счет пяти основных налогов: налога на прибыль организаций, налога на добавленную стоимость, налога на добычу полезных ископаемых, налога на имущество организаций и налога на доходы физических лиц.

В первом полугодии 2013 года лидирующее положение в части поступлений налогов в консолидированный бюджет занимают организации, осуществляющие добычу полезных ископаемых. Данные организации обеспечили 70 % поступлений налогов и сборов в консолидированный бюджет Российской Федерации. Поступления составили 2893 млн рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

17:32Яичный паштет с икрой: улетная закуска готовится за 10 минут — лопаю без остановки

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

16:04Порядок внутри: гороскоп на 13 января — каким 4-м знакам Зодиака нужно избавиться от лишнего груза

16:02Торт «Мокко» не покупаю: готовлю дома сама — он по вкусу чем-то напоминает «Прагу», но нежнее и красивее

Все новости