Крупнейшие налогоплательщики Мурманской области пополнили бюджет страны на 4 миллиарда рублей

В межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Мурманской области подведены результаты работы в январе-июне 2013 года по перечислению налогов и неналоговых платежей юридическими лицами, отнесенными к категории крупнейших в регионе.

Сотрудники инспекции отмечают, что вклад крупнейших налогоплательщиков Мурманской области в консолидированный бюджет Российской Федерации составил 4115 млн рублей. Из общей суммы платежей зачислено в федеральный бюджет 1274 млн рублей, консолидированный бюджет области - 2841 млн рублей.

Большая часть налоговых поступлений в бюджетную систему Российской Федерации (98%) была сформирована за счет пяти основных налогов: налога на прибыль организаций, налога на добавленную стоимость, налога на добычу полезных ископаемых, налога на имущество организаций и налога на доходы физических лиц.

В первом полугодии 2013 года лидирующее положение в части поступлений налогов в консолидированный бюджет занимают организации, осуществляющие добычу полезных ископаемых. Данные организации обеспечили 70 % поступлений налогов и сборов в консолидированный бюджет Российской Федерации. Поступления составили 2893 млн рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

06:05Вы пьёте его для пользы, а он лишь мешает: печени будет только хуже, если вы продолжите пить кефир после 45

04:45Финансовый гороскоп на 21 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Близнецам — проблемы из-за беспечности, Львам — выгодные инвестиции, Козерогам — прибыльное предложение

04:29Гороскоп на пятницу, 21 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — энергия, Весам — долгожданный баланс, Козерогам — борьба за мнение

03:45Попрощаются с прошлым: у 3 знаков Зодиака начнётся новый этап в жизни — с декабря 2025 года все изменится

03:07Чем раньше начнёте, тем лучше: проверяться на рак простаты нужно регулярно — есть факторы риска

03:00Быстрый салат из 2 свежих овощей: за 5 минут зарядит энергией и витаминами — можно намазать на хлеб

Все новости