24 мончегорские семьи в сентябре справят новоселье

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, 11 июля состоялась рабочая поездка министра транспорта и дорожного хозяйства Юрия Чуйкова и первого заместителя министра строительства и территориального развития Светланы Буряченко в Мончегорск, во время которой посещались строительные площадки физкультурно-оздоровительного комплекса, жилых домов, объектов дорожно-уличной сети города металлургов.
Чиновникам из областного правительства был показан достраивающийся жилой дом по улице Нюдовской.
По словам руководителя стройки Сергея Райтера (подробности на видео), готовность дома составляет около 80%. Начало строительства - 1 марта 2013 года. По срокам - в августе он будет закончен. Это уже третий дом подобной серии на 24 квартиры общей площадью примерно 1300 кв.м, 12 - трёхкомнатных, по 6 - двух- и однокомнатных квартир. Стоимость 1 метра - 41 тысяча рублей. Дом будет оснащён всеми необходимыми счётчиками.
По словам Светланы Буряченко, по завершении строительства двух подобных домов в Мончегорске останется всего три дома, признанных аварийными до 1 января 2012 года, которые планируется расселить в рамках долгосрочной целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Мурманской области на 2013-2015 годы».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Отделение СФР по Мурманской области: самозанятые граждане смогут получать деньги по больничному

10:23В Апатитах не вывозят снег из двора — не организована свалка

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

09:01Провайдер «Ситилинк» подключил более 12 000 новых клиентов в Мурманской области в 2025 году

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

10:32Ошибки при чистке машины зимой: почему нельзя начинать со стёкол — роковой провал 90% водителей

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

Все новости