Фотофакт: эти знакомые самовольные автостоянки

Собственно, данным фактом в Мурманске, пожалуй, никого не удивишь (фото 1, 2, 3).
Многие автолюбители, нарушая все возможные правила, устанавливают подобное ограждение, стремясь «приватизировать» кусок свободной земли возле своего дома.
В данном случае сделано это на пятачке между домами по улице Гаджиева №6 и №14. Причём, как пояснили ИА «Nord-news» местные жители, прилежащую к дому №6 землю «прихватизировали» под стоянку именно жители соседнего дома №14.
Потерпевшие жители дома №6 пытались выяснить, можно ли вообще законным образом устроить подобную стоянку. В администрации Ленинского округа ответили, что для начала нужно провести межевание прилегающей территории, что будет стоить по данному дому 160 тысяч рублей.
Понятно, что мало желающих ввязываться в подобную процедуру. Вот и появляются в мурманских дворах столбики с тросиками и замочками.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

Все новости