Фотофакт: эти знакомые самовольные автостоянки

Собственно, данным фактом в Мурманске, пожалуй, никого не удивишь (фото 1, 2, 3).
Многие автолюбители, нарушая все возможные правила, устанавливают подобное ограждение, стремясь «приватизировать» кусок свободной земли возле своего дома.
В данном случае сделано это на пятачке между домами по улице Гаджиева №6 и №14. Причём, как пояснили ИА «Nord-news» местные жители, прилежащую к дому №6 землю «прихватизировали» под стоянку именно жители соседнего дома №14.
Потерпевшие жители дома №6 пытались выяснить, можно ли вообще законным образом устроить подобную стоянку. В администрации Ленинского округа ответили, что для начала нужно провести межевание прилегающей территории, что будет стоить по данному дому 160 тысяч рублей.
Понятно, что мало желающих ввязываться в подобную процедуру. Вот и появляются в мурманских дворах столбики с тросиками и замочками.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

Все новости