В прибрежной зоне рыбакам разрешили перегружать и перерабатывать рыбу

Cегодня в региональной администрации прошёл брифинг заместителя губернатора Сергея Скоморохова о распоряжении правительства РФ, утверждающем перечень районов добычи (вылова) водных биологических ресурсов, в которых разрешается при прибрежном рыболовстве осуществлять перегрузку ВБР и производство на судах рыбопромыслового флота рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов.
- Ранее российское законодательство не давало нашим рыбакам делать это на судах, - сказал заместитель губернатора (фото, подробности на видео). - С одной стороны, это было правильное решение, поскольку позволяло загрузить наши предприятия рыбопереработки. Но время показало, что есть моменты неэффективного применения этого закона. Когда трюма судна были заполнены, они не могли перегрузить эту продукцию для доставки на берег - они должны были возвращаться в порт. Вдобавок даже самая простая обработка - шкерка рыбы - считалась нарушением. Наши требования были услышаны, и 14 июля такое распоряжение было подписано. Сейчас в прибрежной зоне разрешена перегрузка и переработка рыбы.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:53Контрольно-счётная палата Мурманска отчитается о работе

09:48В топе: как мурманский актер Александр Покатнёв покорил рунет правдой о театре

09:21В Мурманской области пособие на погребение составляет 13550 рублей, но не в Туманном и Островном

09:03Психологический комфорт в школах Мурманска: депутат Евгений Тарбаев обсудил здоровье учеников с педагогами

08:20Циклоническая депрессия принесла в Мурманскую область постепенное потепление

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

07:29Регистрация авто без ОСАГО и онлайн-экзамены — 5 громких перемен для водителей с 1 марта

06:59Мудрость старых мастеров: как восстановить мощь абразивного круга за пару минут

06:28Тайна рук Тихонова и шутка Дурова: что осталось за кадром «Семнадцати мгновений весны» — 5 неожиданных фактов о съемках

Все новости