В прибрежной зоне рыбакам разрешили перегружать и перерабатывать рыбу

Cегодня в региональной администрации прошёл брифинг заместителя губернатора Сергея Скоморохова о распоряжении правительства РФ, утверждающем перечень районов добычи (вылова) водных биологических ресурсов, в которых разрешается при прибрежном рыболовстве осуществлять перегрузку ВБР и производство на судах рыбопромыслового флота рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов.
- Ранее российское законодательство не давало нашим рыбакам делать это на судах, - сказал заместитель губернатора (фото, подробности на видео). - С одной стороны, это было правильное решение, поскольку позволяло загрузить наши предприятия рыбопереработки. Но время показало, что есть моменты неэффективного применения этого закона. Когда трюма судна были заполнены, они не могли перегрузить эту продукцию для доставки на берег - они должны были возвращаться в порт. Вдобавок даже самая простая обработка - шкерка рыбы - считалась нарушением. Наши требования были услышаны, и 14 июля такое распоряжение было подписано. Сейчас в прибрежной зоне разрешена перегрузка и переработка рыбы.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

02:38Домашнее «Рафаэлло»: нежнейший крем для тортов за 10 минут — без миксера и сливок

01:29Насколько вы эмпатичны — цветок подскажет: откройте правду о своей чувствительности

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

21:57Тест на потребности, которые вы игнорируете: Маслоу не простит ошибки — приглядитесь к рисунку-загадке

Все новости