В.Путин - правительству: вы работать будете или нет?

16.07.2013, 16:34 Новости / Политика

Президент России Владимир Путин подверг резкой критике правительство и региональные власти Сахалина за неисполнение поручений, принятых на предыдущих совещаниях. Подводя итоги сегодняшнего заседания, посвященного социально-экономическому развитию региона, он напомнил, что похожие проблемы обсуждались на президиуме Госсовета в конце прошлого года.

«Мы сейчас подготовим еще один перечень поручений. Но из того, что было 26 декабря - а это ведь согласовывалось предварительно, - примерно 80% не выполнено. Я хочу обратиться к вам, дорогие коллеги: вы работать будете или нет? Это что такое? Мы уже встречались в некоторых регионах и обсуждали то, как мы работаем, каков стиль», - возмутился В.Путин, отметив, что подавляющее большинство поручений перенесено на осень.

В связи с этим президент потребовал самым внимательным образом отнестись как новым, так и к перенесенным на осень поручениям и внести поправки в случае необходимости. «Но если мы поправили и пришли к общему выводу, что это исполнимо - это надо делать», - подчеркнул В.Путин, напомнив, что речь идет о важнейшем регионе страны.

«Нам нужно мобилизовать наши усилия по работе на этом направлении. Прошу вас доработать этот перечень поручений, о котором мы говорили, исходя из проблем, которые перед нами стоят на Дальнем Востоке и Сахалине, и после его принятия сосредоточиться на его исполнении, несмотря на то, что сейчас наступает период летних отпусков», - призвал министров и вице-премьеров В.Путин, указав, что «работать надо сейчас», сообщает top.rbc.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

04:24Крупица соды — нагар слетит за секунду: очищаем сковородку от застарелого жира

03:37Мем от Охлобыстина — в сочинения ЕГЭ: школьникам разрешили использовать слово «гойда»

02:33Эти режимы бесполезны: какой вид стирки постоянно портит ваши вещи?

01:32Ловушка даже для ультраначитанных: тест по русской литературе — по одной строчке автора определят 9%

Все новости