2014 году МРСК Северо-Запада планирует увеличить ремонтную программу на 21% до 2070,8 млн рублей

В ОАО «МРСК Северо-Запада» завершилась защита ремонтных программ филиалов компании. Консолидированный проект ремонтной программы на 2014 год сформирован в объеме 2070,8 млн. рублей. Это на 21% больше, чем в текущем году.

Увеличение объемов связано с реализацией комплексной программы ОАО «МРСК Северо-Запада», предусматривающей в период 2013-2017 гг. выполнение работ по расчистке и расширению просек трасс высоковольтных линий (ВЛ). Документ согласован ОАО «Россети».

На работы, осуществляемые подрядным способом, планируется израсходовать 48% средств. Остальные ремонты будут проведены собственными силами предприятия.

В рамках реализации мероприятий по ремонту электросетевого оборудования энергетики планируют отремонтировать 2228 км воздушных линий классом напряжения 35-150 кВ, 8 264 км ВЛ напряжением 0,4-20 кВ. Кроме того, сетевая компания планирует выполнить комплексный ремонт 52 подстанций (ПС) 35-110 кВ, 8 силовых трансформаторов и заменить 4 аккумуляторных батареи на ПС 110 кВ.

В соответствии с планом ремонтной программы, в 2014 году МРСК Северо-Запада отремонтирует 1 873 трансформаторных подстанции (ТП), 379 трансформаторов 6-10/0,4 кВ.

Распределение ремонтного фонда по основным видам оборудования в течение последних лет остается практически неизменным. Около 50% средств направляется на ремонт объектов распределительных сетей 6-20 кВ как находящихся в наихудшем техническом состоянии и дающих наибольшую аварийность.

Отметим, что на сегодняшний день уровень износа основных фондов в зоне обслуживания МРСК Северо-Запада составляет в среднем 68 %.

Помимо основных работ, будут выполнены ремонты административных и производственных зданий, автотранспорта и специальной техники, средств учета электроэнергии, вычислительной техники.

Окончательный вариант ремонтной программы 2014 года будет утвержден в составе бизнес-плана МРСК Северо-Запада после принятия тарифно-балансовых решений на планируемый период, а также с учетом произошедших с момента предварительного утверждения изменений (условий эксплуатации, уточнения технического состояния объектов и др.).

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

03:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

Все новости