Через неделю в Мурманской области газа не будет. Если руководство «Мурманоблгаза» не предпримет меры, Владимир Гноевский

Cегодня в региональном министерстве энергетики и ЖКХ руководитель этой структуры Владимир Гноевский разъяснял сложившуюся в Мурманской области ситуацию с бытовым газом.
- На сегодняшний день газа в нашей области осталось на 5-6 дней, - сказал министр (фото). - Руководитель «Мурманоблгаза» Александр Черненко находится в отпуске, и и.о. губернатора Алексей Тюкавин подписал телеграмму об его отзыве.
Мы сегодня озабочены тем, как заставить руководство этой организации выполнять свои обязанности. Сегогдня уже мы, правительство Мурманской области, отслеживаем ситуацию с поставками газа, ведём переговоры с поставщиками. При возвращении господина Черненко мы будем требовать от него выполнения своих непосредственных обязанностей.
Правительство Мурманской области все свои обязанности перед «Мурманоблгазом» выполнило. В областном бюджете заложена субсидия в 18 миллионов рублей на полугодие, которая данной организации перечислена в полном объёме.
Дальше идёт повседневная работа с потребителями, в том числе по взысканию долгов. Представители «Мурманоблгаза» нам говорят: «Нам не платят, у нас - долги». Уважаемые, так работайте с должниками. На сегодня «Мурманоблгаз» выполняет это недобросовестно. Они должны понимать, что не «кто-то» виноват в сложившейся ситуации, а есть персональная ответственность конкретных руководителей.
При поставке газа с завода из Киришей, например, автомобильным транспортом он приходит к нам в область за 2-3 дня, железнодорожным - 5-6 дней. То есть, уже сейчас нужно иметь подтверждение транспортных отправок. Сегодня у меня нет информации, что из Киришей в область пошёл газ. Если ничего не изменится, через 6 дней газа в Мурманской области не будет.
По словам Владимира Гноевского, сейчас в «Мурманоблгазе» идёт проверка прокуратуры, которая в ближайшее время закончится.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

Все новости