Через неделю в Мурманской области газа не будет. Если руководство «Мурманоблгаза» не предпримет меры, Владимир Гноевский

Cегодня в региональном министерстве энергетики и ЖКХ руководитель этой структуры Владимир Гноевский разъяснял сложившуюся в Мурманской области ситуацию с бытовым газом.
- На сегодняшний день газа в нашей области осталось на 5-6 дней, - сказал министр (фото). - Руководитель «Мурманоблгаза» Александр Черненко находится в отпуске, и и.о. губернатора Алексей Тюкавин подписал телеграмму об его отзыве.
Мы сегодня озабочены тем, как заставить руководство этой организации выполнять свои обязанности. Сегогдня уже мы, правительство Мурманской области, отслеживаем ситуацию с поставками газа, ведём переговоры с поставщиками. При возвращении господина Черненко мы будем требовать от него выполнения своих непосредственных обязанностей.
Правительство Мурманской области все свои обязанности перед «Мурманоблгазом» выполнило. В областном бюджете заложена субсидия в 18 миллионов рублей на полугодие, которая данной организации перечислена в полном объёме.
Дальше идёт повседневная работа с потребителями, в том числе по взысканию долгов. Представители «Мурманоблгаза» нам говорят: «Нам не платят, у нас - долги». Уважаемые, так работайте с должниками. На сегодня «Мурманоблгаз» выполняет это недобросовестно. Они должны понимать, что не «кто-то» виноват в сложившейся ситуации, а есть персональная ответственность конкретных руководителей.
При поставке газа с завода из Киришей, например, автомобильным транспортом он приходит к нам в область за 2-3 дня, железнодорожным - 5-6 дней. То есть, уже сейчас нужно иметь подтверждение транспортных отправок. Сегодня у меня нет информации, что из Киришей в область пошёл газ. Если ничего не изменится, через 6 дней газа в Мурманской области не будет.
По словам Владимира Гноевского, сейчас в «Мурманоблгазе» идёт проверка прокуратуры, которая в ближайшее время закончится.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

19:29Всегда храню по 5 мешков картошки в городской квартире до весны: не гниёт и не прорастает — что я для этого делаю

19:04Над этой задачей потеют даже отличники: проверьте свою логику и сделайте верным равенство — у вас есть 30 секунд

18:29В моей квартире нет тараканов, хотя у соседей они кишат: что я делаю — эффективные средства профилактики и защиты дома

18:03Атмосфера и сказочность: как украсить дом на французский манер — уютный и светлый Новый год

17:31На гарнир часто готовлю рис с овощами: 15 минут, и готово шикарное блюдо — даже на праздничный стол поставить не стыдно

17:03Звезда новогоднего стола: салат «Снежная подкова» с красной рыбкой — вкуснятина, которая останется в сердечке

Все новости