Просроченная задолженность по заработной плате в рыбной отрасли сократилась на 56,3%

На 1 июля 2013 г., по сведениям организаций рыбной отрасли (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), просроченная задолженность по заработной плате составила 14 млн рублей и по сравнению с 1 июня 2013 г. снизилась на 56,3% или 17 млн руб. (на 1 июня т.г. к 1 маю т.г. снижение на 1,3%), об этом сообщает Информационное агентство по рыболовству со ссылкой на Росстат. В рейтинге по темпам снижения просроченной заработной платы среди основных отраслей экономики у рыбной отрасли - 1 место. Вся просроченная задолженность по заработной плате в рыбной отрасли образовалась из-за отсутствия у предприятий собственных средств.

«Таким образом, с начала текущего года просроченная задолженность по заработной плате в рыбной отрасли после продолжительного стабильного роста начала сокращаться, - отмечает руководитель Аналитического центра информационного агентства по рыболовству Тимур Митупов. - Это свидетельствует о том, что экономика отрасли после стагнации переходит в фазу стабилизации и последующего роста. Так, вылов с начала года по 18 июля т.г. увеличился на 2,7% до 2235,8 тыс. тонн, а производство рыбопродукции, включая рыбную консервацию, за I полугодие т.г. увеличилось на 7,1% и составило 1,8 млн тонн».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

Все новости