Объединиться для создания национального парка «Хибины» нужно было раньше и быстрее - Алексей Тюкавин

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, сегодня первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провёл организационное заседание рабочей группы по вопросам учреждения национального парка «Хибины»,
- Объединить людей по решению такой благородной задачи, на мой взгляд, - прокомментировал ход событий Алексей Тюкавин (фото, подробности на видео), - нужно было бы раньше и быстрее. Завтра состоится подробное совещание в Минприроды, на котором будет обсуждаться создание парка «Хибины», и на нём выступит с докладом наш представитель. Мы сегодня послушаем наших экологов, которые как раз меньше всего говорят, а больше делают. Мы всех слышим по всем вопросам. Может быть, не всегда отвечаем на эти вопросы, но всегда свои действия координируем с экологами.
По словам первого заместителя губернатора, уже сейчас СЗФК ежемесячно добывает на месторождении «Олений ручей» около 50-60 тысяч тонн апатитовой руды, что вполне достаточно для удовлетворения нужд головного концерна «Акрон».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

23:59Честная улыбка продавца — худший признак сделки: покупаем подержанное авто

23:06Всего 3 ложки этого средства — и смородина будет размером с виноград: забытый метод из СССР

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

Все новости