ФМС: около 20 тысяч мигрантов сдали тесты по русскому языку

18.07.2013, 08:51 Новости / Общество

Тесты на знание русского языка сдали уже около 20 тысяч иностранцев, приехавших в Россию для работы в сфере торговли, ЖКХ и бытового обслуживания. Об этом сообщил глава управления внешней трудовой миграции ФМС Дмитрий Демиденко, передает РИА Новости.

Он добавил, что все мигранты, прошедшие тестирование, получили документы, разрешающие им работать в указанных сферах. По его словам, отмечаются только единичные случаи подделок таких свидетельств.

Мигранты, прибывающие в РФ в безвизовом порядке и желающие работать в сферах ЖКХ, розничной торговли и бытового обслуживания, с 1 декабря 2012 года обязаны проходить тесты на знание русского языка. Они должны знать минимум 850 русских слов, уметь читать текст, определять тему, содержание и понимать на слух основную информацию из диалогов социально-бытового характера, а также уметь самостоятельно создавать связные и логичные высказывания.

В настоящее время на рассмотрении в Госдуме находится законопроект о введении с 1 января 2015 года обязательного для всех трудовых мигрантов экзамена по российской истории и основам законодательства.

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

Все новости