Как ИА «Nord-news» уже сообщало, 17 июля временно - в период с 01.38 (мск) по 03.05 (мск) - произошел отказ двух источников внешнего электроснабжения аэропорта «Мурманск».
Аварийные источники электроснабжения аэропорта работали в штатном режиме и обеспечивали электропитанием необходимые объекты. Навигационное и электросветооборудование аэродрома «Мурманск» было работоспособно и позволило осуществить в этот период прием и отправление воздушных судов двух рейсов по расписанию ПЛ-345/346 и РГ-121/122.
Как нам стало известно, в настоящий момент собственником подстанции (МРСК «Северо-Запад «Колэнерго»), где произошло отключение, создана комиссия в составе «Колэнерго», представителей филиала «Кольский» ТГК-1 и системного оператора, которая в течение 10 дней будет устанавливать причины отключения электроснабжения аэропорта.