Фотофакт: для чего свалены поддоны в центре Мурманска?

В замечательную солнечную и сухую погоду, что царила в Мурманске весь июнь, ответить на этот вопрос затруднительно, наблюдая следующую картинку (фото 1).
Но совершенно другое дело, когда над городом-героем Мурманском разверзаются хляби небесные, и на тротуарах и улицах стремительно возникают лужи. Тогда и наша картинка мгновенно трансформируется (фото 2,3).
Теперь всё встаёт на свои места. Как говорится, голь на выдумки хитра, и вот чья-то нестандартно мыслящая голова додумалась использовать эти нехитрые деревянные приспособления не по прямому назначению - в качестве переходных мостков, дабы пешеходы не опасались промочить ножки.
И всё же кое-какие пояснения требуются.
Картину эту можно наблюдать в самом центре Мурманска - напротив железнодорожного вокзала.
Почему здесь появились поддоны? Дело в том, что несколько магазинов на свой страх и риск выложили прилегающий тротуар плиткой, и в результате получился перепад высоты между старым асфальтом и новым покрытием, в который охотно устремляется и накапливается талая и дождевая вода.
Можно ли исправить это геометрическое несоответствие? Наверное, можно. Видимо, администрации города-героя Мурманска в лице мощного тандема Веллер-Сысоев следует каким-то образом попытаться обязать другие магазины также выложить тротуарную плитку.
Тем более, что неподалёку разместился один из солидных коммерческих банков. В этих учреждениях ИА «Nord-news» подозревает наличие немалых денежных средств. Так надо же их использовать! Хотя бы на устройство тротуара, по которому, кстати, и в хлябь, и в вёдро, и по поддонам ходят и сотрудники данного банка.
Неужели у нас в России топ-менеджеры способны лишь на выписку себе «золотого парашюта» в 100 миллионов долларов да покупки планшета стоимостью 120 миллионов рублей?..

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

Все новости