Фотофакт: для чего свалены поддоны в центре Мурманска?

В замечательную солнечную и сухую погоду, что царила в Мурманске весь июнь, ответить на этот вопрос затруднительно, наблюдая следующую картинку (фото 1).
Но совершенно другое дело, когда над городом-героем Мурманском разверзаются хляби небесные, и на тротуарах и улицах стремительно возникают лужи. Тогда и наша картинка мгновенно трансформируется (фото 2,3).
Теперь всё встаёт на свои места. Как говорится, голь на выдумки хитра, и вот чья-то нестандартно мыслящая голова додумалась использовать эти нехитрые деревянные приспособления не по прямому назначению - в качестве переходных мостков, дабы пешеходы не опасались промочить ножки.
И всё же кое-какие пояснения требуются.
Картину эту можно наблюдать в самом центре Мурманска - напротив железнодорожного вокзала.
Почему здесь появились поддоны? Дело в том, что несколько магазинов на свой страх и риск выложили прилегающий тротуар плиткой, и в результате получился перепад высоты между старым асфальтом и новым покрытием, в который охотно устремляется и накапливается талая и дождевая вода.
Можно ли исправить это геометрическое несоответствие? Наверное, можно. Видимо, администрации города-героя Мурманска в лице мощного тандема Веллер-Сысоев следует каким-то образом попытаться обязать другие магазины также выложить тротуарную плитку.
Тем более, что неподалёку разместился один из солидных коммерческих банков. В этих учреждениях ИА «Nord-news» подозревает наличие немалых денежных средств. Так надо же их использовать! Хотя бы на устройство тротуара, по которому, кстати, и в хлябь, и в вёдро, и по поддонам ходят и сотрудники данного банка.
Неужели у нас в России топ-менеджеры способны лишь на выписку себе «золотого парашюта» в 100 миллионов долларов да покупки планшета стоимостью 120 миллионов рублей?..

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

07:295 драгоценных совета садоводам: ухаживать за растениями теперь только в радость — чудо-подставка для петуний поразила удобством

07:04Подруга подсказала — я в восторге: раскрываю секрет посола селёдки в духе «отвал башки»

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

Все новости