Фотофакт: для чего свалены поддоны в центре Мурманска?

В замечательную солнечную и сухую погоду, что царила в Мурманске весь июнь, ответить на этот вопрос затруднительно, наблюдая следующую картинку (фото 1).
Но совершенно другое дело, когда над городом-героем Мурманском разверзаются хляби небесные, и на тротуарах и улицах стремительно возникают лужи. Тогда и наша картинка мгновенно трансформируется (фото 2,3).
Теперь всё встаёт на свои места. Как говорится, голь на выдумки хитра, и вот чья-то нестандартно мыслящая голова додумалась использовать эти нехитрые деревянные приспособления не по прямому назначению - в качестве переходных мостков, дабы пешеходы не опасались промочить ножки.
И всё же кое-какие пояснения требуются.
Картину эту можно наблюдать в самом центре Мурманска - напротив железнодорожного вокзала.
Почему здесь появились поддоны? Дело в том, что несколько магазинов на свой страх и риск выложили прилегающий тротуар плиткой, и в результате получился перепад высоты между старым асфальтом и новым покрытием, в который охотно устремляется и накапливается талая и дождевая вода.
Можно ли исправить это геометрическое несоответствие? Наверное, можно. Видимо, администрации города-героя Мурманска в лице мощного тандема Веллер-Сысоев следует каким-то образом попытаться обязать другие магазины также выложить тротуарную плитку.
Тем более, что неподалёку разместился один из солидных коммерческих банков. В этих учреждениях ИА «Nord-news» подозревает наличие немалых денежных средств. Так надо же их использовать! Хотя бы на устройство тротуара, по которому, кстати, и в хлябь, и в вёдро, и по поддонам ходят и сотрудники данного банка.
Неужели у нас в России топ-менеджеры способны лишь на выписку себе «золотого парашюта» в 100 миллионов долларов да покупки планшета стоимостью 120 миллионов рублей?..

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

00:03Очищает сосуды, нормализует пищеварение, помогает похудеть: волшебный напиток из кефира и семян льна — эффект заметен уже через неделю

23:45Алексей Чумаков во время ссор с женой молчит, как партизан: не может извиниться и сказать, что не прав — мешает гордыня

23:08«Продолжайте Санта-Барбару сами»: Юрист Катя Гордон — высказалась о хитром плане Елены Товстик

22:44Новогодние каникулы — 2026: некоторые знаки Зодиака будут радоваться жизни и кайфовать

21:45Готовлю горячие бутерброды без колбасы: только помидоры и сыр с яйцом — вкуснота нереальная

21:06Укрепляют сердце и сосуды, богаты белком: самые полезные виды сыра — учимся выбирать правильно

Все новости