Возвращаться к распределению студентов нет необходимости - Ольга Голодец

18.07.2013, 19:05 Новости / Общество

Вице-премьер по соцполитике Ольга Голодец считает, что в России нет необходимости возвращаться к практике распределения выпускников вузов, необходимо искать более эффективные способы балансировки рынков образования и труда.

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков в среду предложил вернуть распределение выпускников вузов. По его мнению, это позволит преодолеть высокий уровень безработицы среди молодежи.

«Профсоюзы часто говорят об этом, но я думаю, что есть более эффективные и надежные способы приведения нашего рынка образования в соответствие нашим рынкам труда», - сказала Голодец журналистам в четверг.

Она напомнила, что сегодня уже существует практика, когда выпускники по направлению предприятия или муниципалитета получают образование. После окончания университета они должны отработать в определенном учреждении несколько лет.

«Это часто распространяется на места в медицинских и педагогических вузах. Тотальной системы у нас нет», - добавила Голодец.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

Все новости