Мурманская область получила максимально возможную субсидию в 500 миллионов рублей на энергоэффективность

Сегодня в региональном министерстве энергетики и ЖКХ прошёл брифинг, во время которого министр Владимир Гноевский рассказал о выделенной Мурманской области субсидии на реализацию программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности.
По его словам (фото, подробности на видео), 15 июля подписано соответствующее постановление правительства РФ, по которому Мурманская область получит максимально возможную субсидию в 500 миллионов рублей. Наш регион смог доказать, что мероприятия по энергоэффективности понятны и уже реализуются. Сегодня стоит не менее ответственная задача успешно реализовать эти деньги, и на этот счёт есть соответствующие договорённости с муниципалитетами. Всего будут участвовать в освоении этих денег 13 муниципалитетов. Например, в Умбе будет реализован очень важный прект по переводу местной котельной на торф. В этом посёлке, кстати, с нами будет сотрудничать крупный частный инвестор, собирающийся разрабатывать близлежащее (в 40 км от Умбы) торфяное месторождение. В Пялице Терского района планируем установить ветродизельгенератор. В ряде городов области - Оленегорске, Мончегорске и др. - продолжатся работы по энергоэффективному уличному освещению. Пройдёт работа по диспетчеризации бюджетной сферы в Мурманске - контроль за потреблением тепловой энергии в этих учреждениях. Также по договорённости с Минэнерго мы будем разрабатывать концепцию по уходу Мурманской области от мазутозависимости. Времени осталось мало, и нужно максимально использовать его для проведения конкурсных мероприятий.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

14:13Вторую временную опору установили на месте аварии ЛЭП под Мурманском

13:30Новый год — новая кухня: житель Североморска смог получить свой гарнитур только через суд

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

17:31Кучу денег не трачу: как легко восстановить дворники на автомобиле — никаких промерзаний и мутных разводов

17:02Тест по истории разгонит извилины: кто ответит на 6 вопросов школьной программы — в 8 классе 100% красовалась пятёрка

16:29Это запрещено на первой встрече: как не обломаться при знакомстве — искусство общения

16:06Сила в простоте: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — где спокойствие и рутина побеждают хаос

15:33Шедевр от свекрови: готовлю изумительные кексы к чаю — уже 10 лет этот десерт восхищает

Все новости