План по выпуску продукции из собственного сырья Кольской ГМК исполнен

В канун профессионального праздника - Дня металлурга - в Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») подвели итоги работы компании за первые 6 месяцев 2013 года. Главный результат полугодия: Кольская ГМК выполнила производственную программу по всем основным показателям. В абсолютных цифрах результат труда коллектива КГМК выглядит следующим образом:
- добыча руды: 4 млн. 154 тыс. тонн (100,5% к плану);
- добыча никеля в руде: 26 тыс. 850 тонн (100,6% к плану);
- переработка руды: 4 млн. 133 тыс. тонн (100,8% к плану);

Выпуск товарных металлов из собственного сырья составил:
- никель электролитный и карбонильный: 18 тыс. 946 тонн (100,3% к плану);
- медь электролитная: 8 тыс. 258 тонн (100,3% к плану);

Таким образом, план по выпуску продукции из собственного сырья Кольской ГМК исполнен - отметил генеральный директор Кольской ГМК Сергей Селяндин. - Вместе с тем, допущено отставание в графике выпуска металлов из привозного сырья, поступающего на металлургические переделы КГМК из Заполярного филиала и зарубежных подразделений «Норильского никеля».
Причиной отставания по производству металлов из файнштейна Заполярного филиала стало раннее начало паводкового период в Дудинском морском порту, которое повлекло за собой изменение сроков навигации по Северному морскому пути. Что же касается поставок концентрата из Южной Африки, с предприятия «Nkomati» (компания, входящая в группу «Норильский никель»), то их задержка была обусловлена длительной процедурой таможенного оформления.
Однако, - подчеркнул Сергей Селяндин, - производственная программа на II-е полугодие предусматривает погашение допущенного отставания и полное выполнение плана 2013 г.
Кроме выполнения производственной программы, основными задачами, стоящими перед компанией, генеральный директор КГМК назвал работу по сокращению затрат на производственную деятельность, а также реализацию стратегических проектов развития, одобренных инвестиционным комитетом ГМК «Норильский никель». Среди них - проект создания кобальтового производства, а также проект утилизации солевого стока, имеющий важное значение для охраны окружающей среды.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

Все новости