План по выпуску продукции из собственного сырья Кольской ГМК исполнен

В канун профессионального праздника - Дня металлурга - в Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») подвели итоги работы компании за первые 6 месяцев 2013 года. Главный результат полугодия: Кольская ГМК выполнила производственную программу по всем основным показателям. В абсолютных цифрах результат труда коллектива КГМК выглядит следующим образом:
- добыча руды: 4 млн. 154 тыс. тонн (100,5% к плану);
- добыча никеля в руде: 26 тыс. 850 тонн (100,6% к плану);
- переработка руды: 4 млн. 133 тыс. тонн (100,8% к плану);

Выпуск товарных металлов из собственного сырья составил:
- никель электролитный и карбонильный: 18 тыс. 946 тонн (100,3% к плану);
- медь электролитная: 8 тыс. 258 тонн (100,3% к плану);

Таким образом, план по выпуску продукции из собственного сырья Кольской ГМК исполнен - отметил генеральный директор Кольской ГМК Сергей Селяндин. - Вместе с тем, допущено отставание в графике выпуска металлов из привозного сырья, поступающего на металлургические переделы КГМК из Заполярного филиала и зарубежных подразделений «Норильского никеля».
Причиной отставания по производству металлов из файнштейна Заполярного филиала стало раннее начало паводкового период в Дудинском морском порту, которое повлекло за собой изменение сроков навигации по Северному морскому пути. Что же касается поставок концентрата из Южной Африки, с предприятия «Nkomati» (компания, входящая в группу «Норильский никель»), то их задержка была обусловлена длительной процедурой таможенного оформления.
Однако, - подчеркнул Сергей Селяндин, - производственная программа на II-е полугодие предусматривает погашение допущенного отставания и полное выполнение плана 2013 г.
Кроме выполнения производственной программы, основными задачами, стоящими перед компанией, генеральный директор КГМК назвал работу по сокращению затрат на производственную деятельность, а также реализацию стратегических проектов развития, одобренных инвестиционным комитетом ГМК «Норильский никель». Среди них - проект создания кобальтового производства, а также проект утилизации солевого стока, имеющий важное значение для охраны окружающей среды.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

Все новости