План по выпуску продукции из собственного сырья Кольской ГМК исполнен

В канун профессионального праздника - Дня металлурга - в Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») подвели итоги работы компании за первые 6 месяцев 2013 года. Главный результат полугодия: Кольская ГМК выполнила производственную программу по всем основным показателям. В абсолютных цифрах результат труда коллектива КГМК выглядит следующим образом:
- добыча руды: 4 млн. 154 тыс. тонн (100,5% к плану);
- добыча никеля в руде: 26 тыс. 850 тонн (100,6% к плану);
- переработка руды: 4 млн. 133 тыс. тонн (100,8% к плану);

Выпуск товарных металлов из собственного сырья составил:
- никель электролитный и карбонильный: 18 тыс. 946 тонн (100,3% к плану);
- медь электролитная: 8 тыс. 258 тонн (100,3% к плану);

Таким образом, план по выпуску продукции из собственного сырья Кольской ГМК исполнен - отметил генеральный директор Кольской ГМК Сергей Селяндин. - Вместе с тем, допущено отставание в графике выпуска металлов из привозного сырья, поступающего на металлургические переделы КГМК из Заполярного филиала и зарубежных подразделений «Норильского никеля».
Причиной отставания по производству металлов из файнштейна Заполярного филиала стало раннее начало паводкового период в Дудинском морском порту, которое повлекло за собой изменение сроков навигации по Северному морскому пути. Что же касается поставок концентрата из Южной Африки, с предприятия «Nkomati» (компания, входящая в группу «Норильский никель»), то их задержка была обусловлена длительной процедурой таможенного оформления.
Однако, - подчеркнул Сергей Селяндин, - производственная программа на II-е полугодие предусматривает погашение допущенного отставания и полное выполнение плана 2013 г.
Кроме выполнения производственной программы, основными задачами, стоящими перед компанией, генеральный директор КГМК назвал работу по сокращению затрат на производственную деятельность, а также реализацию стратегических проектов развития, одобренных инвестиционным комитетом ГМК «Норильский никель». Среди них - проект создания кобальтового производства, а также проект утилизации солевого стока, имеющий важное значение для охраны окружающей среды.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

15:38Охота за «Катюшей»: какая деталь заставляла трепетать немцев — главные тайны легендарной советской БМ

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

Все новости