Сгорел склад стройматериалов

18 июля 2013 года в 17:00 на пульт дежурной службы «01» поступило сообщение о пожаре в областном центре по адресу ул. Марата д. 2. Горел склад стройматериалов.

На место были направлены 4 пожарных расчета ПЧ №1, ПЧ №2, СЧ №3. По прибытию на место первых пожарных подразделений, пожару был присвоен повышенный номер сложности. Также, на место пожара выехала оперативная группа ЦУКС МЧС России по Мурманской области.

В 17.36 был объявлен повышенный 2 номер пожара. Для наращивания сил для тушения пожара к месту были направлены дополнительные силы и средства. Всего на месте работало 8 пожарных расчетов (л/с - 42 человека, техники - 12 единиц)). На месте был развернут штаб пожаротушения, который возглавил ВрИО первого заместителя начальника Главного управления полковник вн. службы Александр Монахов.

В 19 часов 05 минуты пожар локализован на площади 1000 кв. метров, а в 19 часов 47 минут объявили отбой повышенному номеру сложности. Всего на ликвидации последствий были задействованы 59 человек и 20 единиц техники, от МЧС 40 человек и 13 единиц техники.

В 21 час 14 минут открытое горение ликвидировано. В 00 часов 28 минут 19 июля 2013 года пожар на складе был ликвидирован полностью.

В результате происшествия обгорели помещения склада и офисного здания на общей площади 1000м2. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

22:31Избавляемся от тараканов в квартире: проверенные средства — гадкие насекомые будут умирать в конвульсиях

22:20«Ювентус» и «Рома» устроят типичную итальянскую нудятину? Прогноз матча от ChatGPT

22:06Новогодняя «Мимоза»: что учесть для приготовления салата, чтобы не облажаться — вкус, знакомый с детства

21:00В конце декабря 2025 года начнётся настоящее волшебство: 3 знака Зодиака получат то, что всегда мечтали — все мечты сбудутся

20:03Красивые, но неудобные: 3 причины, по которым доберманы больше не служат в полиции

19:58Два кризисных топ-клуба Англии определят худшего: прогноз матча «Тоттенхэм» — «Ливерпуль»

Все новости