Мэр Нью-Йорка предложил отказаться от использования лифтов

Мэр Нью-Йорка предложил жителям города пользоваться лестницами вместо лифтов. Это очередная инициатива Майкла Блумберга по борьбе с нездоровым образом жизни в мегаполисе, пишет www.bfm.ru.

Правительство города предлагает строить и ремонтировать офисные здания в соответствии с концепцией «активного дизайна», так, чтобы работающие в них люди были вынуждены как можно больше двигаться. В частности, лестницы должны быть доступны постоянно, а не только в случае аварийных ситуаций.

«Физическая активность - одна из самых важных составляющих здорового образа жизни, и один из лучших способов избежать проблем со здоровьем, - поясняет мэр Нью-Йорка. - Здания зачастую построены так, что снижают уровень активности людей до минимума, но такие простые мелочи, как доступные для регулярного использования лестницы, могут подтолкнуть нас двигаться больше. Таким образом, мы сделаем еще один шаг в борьбе с нездоровым образом жизни».

Блумберг уже много лет ведет кампанию по борьбе за здоровый образ жизни в Нью-Йорке. В частности, он запретил курение во всех общественных местах и заставил рестораны указывать в меню количество содержащихся в блюдах калорий. Жители мегаполиса даже прозвали градоначальника «няней Блумберг».

Как и всегда, мнения горожан об очередной его инициативе разделились. «Не уверен, что это правильно. Будет слишком тяжело, у людей начнут болеть ноги, появятся проблемы с дыханием. Лифт - лучший вариант», - говорит один из собеседников телеканала CBS.
Есть и обратное мнение: «Это очень хорошая идея, у нас появится еще один повод, чтобы задуматься о состоянии своего здоровья или, может быть, наконец заняться этим вопросом».

Кто-то недоумевает: в Нью-Йорке не хватает лифтов, нужно, чтобы их было больше, чем сейчас.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

01:34Тест для умных: эти вопросы заставляют взрослых чесать затылок — ваше серое вещество работает как часы?

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

23:51Разбор полётов: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — какие стороны жизни требуют наведения порядка

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

Все новости