Мэр Нью-Йорка предложил отказаться от использования лифтов

Мэр Нью-Йорка предложил жителям города пользоваться лестницами вместо лифтов. Это очередная инициатива Майкла Блумберга по борьбе с нездоровым образом жизни в мегаполисе, пишет www.bfm.ru.

Правительство города предлагает строить и ремонтировать офисные здания в соответствии с концепцией «активного дизайна», так, чтобы работающие в них люди были вынуждены как можно больше двигаться. В частности, лестницы должны быть доступны постоянно, а не только в случае аварийных ситуаций.

«Физическая активность - одна из самых важных составляющих здорового образа жизни, и один из лучших способов избежать проблем со здоровьем, - поясняет мэр Нью-Йорка. - Здания зачастую построены так, что снижают уровень активности людей до минимума, но такие простые мелочи, как доступные для регулярного использования лестницы, могут подтолкнуть нас двигаться больше. Таким образом, мы сделаем еще один шаг в борьбе с нездоровым образом жизни».

Блумберг уже много лет ведет кампанию по борьбе за здоровый образ жизни в Нью-Йорке. В частности, он запретил курение во всех общественных местах и заставил рестораны указывать в меню количество содержащихся в блюдах калорий. Жители мегаполиса даже прозвали градоначальника «няней Блумберг».

Как и всегда, мнения горожан об очередной его инициативе разделились. «Не уверен, что это правильно. Будет слишком тяжело, у людей начнут болеть ноги, появятся проблемы с дыханием. Лифт - лучший вариант», - говорит один из собеседников телеканала CBS.
Есть и обратное мнение: «Это очень хорошая идея, у нас появится еще один повод, чтобы задуматься о состоянии своего здоровья или, может быть, наконец заняться этим вопросом».

Кто-то недоумевает: в Нью-Йорке не хватает лифтов, нужно, чтобы их было больше, чем сейчас.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

10:32Цветёт как на Новый год: эти срочные действия сделают пуансеттию неуязвимой

10:16Тесто-выручалочка: закинула в холодильник и жарю свежие пирожки 3 дня подряд

10:03Февральские хлопоты: составляем план посевных работ — справляемся с зимней хандрой

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

Все новости