Мэр Нью-Йорка предложил отказаться от использования лифтов

Мэр Нью-Йорка предложил жителям города пользоваться лестницами вместо лифтов. Это очередная инициатива Майкла Блумберга по борьбе с нездоровым образом жизни в мегаполисе, пишет www.bfm.ru.

Правительство города предлагает строить и ремонтировать офисные здания в соответствии с концепцией «активного дизайна», так, чтобы работающие в них люди были вынуждены как можно больше двигаться. В частности, лестницы должны быть доступны постоянно, а не только в случае аварийных ситуаций.

«Физическая активность - одна из самых важных составляющих здорового образа жизни, и один из лучших способов избежать проблем со здоровьем, - поясняет мэр Нью-Йорка. - Здания зачастую построены так, что снижают уровень активности людей до минимума, но такие простые мелочи, как доступные для регулярного использования лестницы, могут подтолкнуть нас двигаться больше. Таким образом, мы сделаем еще один шаг в борьбе с нездоровым образом жизни».

Блумберг уже много лет ведет кампанию по борьбе за здоровый образ жизни в Нью-Йорке. В частности, он запретил курение во всех общественных местах и заставил рестораны указывать в меню количество содержащихся в блюдах калорий. Жители мегаполиса даже прозвали градоначальника «няней Блумберг».

Как и всегда, мнения горожан об очередной его инициативе разделились. «Не уверен, что это правильно. Будет слишком тяжело, у людей начнут болеть ноги, появятся проблемы с дыханием. Лифт - лучший вариант», - говорит один из собеседников телеканала CBS.
Есть и обратное мнение: «Это очень хорошая идея, у нас появится еще один повод, чтобы задуматься о состоянии своего здоровья или, может быть, наконец заняться этим вопросом».

Кто-то недоумевает: в Нью-Йорке не хватает лифтов, нужно, чтобы их было больше, чем сейчас.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

Все новости