У большинства российских чиновников низкие зарплаты

Большинство российских чиновников, вопреки распространенному мнению, имеют низкие зарплаты. Такое мнение высказал сегодня журналистам министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

«Если вы посмотрите статистику зарплат государственных служащих, вы увидите, что они отличаются от средних зарплат в промышленном секторе, - отметил он. - Если мы возьмем зарплаты представителей территориальных органов, в том числе контролирующих - они низкие либо очень низкие».

«Сейчас мы ищем варианты, как привязать /зарплату/ к результату, сделать госслужбу болеепривлекательной», - сказал Топилин. При этом он напомнил, что на госслужбе много ограничений, например, нельзя вести бизнес.

«Я не могу сказать, что зарплаты в России у большинства чиновников запредельные, - признал Максим Топилин. - Наоборот, мы испытываем колоссальный кадровый голод, если брать территориальные органы исполнительной власти».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

19:36«Открыть ящик Пандоры»: как появилось известное выражение — когда и кем оно было придумано

18:36Кухонный фартук 2026: самые модные идеи — что сейчас в тренде

Все новости