Россия с 1 сентября снижает вывозные пошлины на некоторые виды рыбы 

С 1 сентября Россия в связи со своими обязательствами после присоединения к ВТО планирует снизить вывозные пошлины на некоторые виды рыбы и других биоресурсов, а также на шкуры животных.

Как сообщается в проекте постановления правительства РФ, размещенном на сайте Единого портала раскрытия информации для оценки регулирующего воздействия, ставка пошлины на некоторые виды тихоокеанских лососей, палтуса, тилапии, сома, карпа, камбалы, ставриды и других планирует снизить с сегодняшних 5% до 3,75%.

Пошлины на неразделанных омаров, некоторые виды крабов, хвосты лангустов и другие виды биоресурсов планируется снизить с 10% до 7,5%.

Пошлины на необработанные шкуры животных снижаются с 500 до 450 евро за тонну. Пошлина на вывоз шкур, подвергшихся обработке, сохранится на действующем уровне - 10%, но не менее 206 евро за тонну.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

Все новости