Следственные органы назвали имена погибших в авиакатастрофе под Ловозеро

21 июля 2013 года в 11.07 старшему оперативному дежурному ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области» поступила информация, что в районе реки Рында Ловозерского района Мурманской области (150 км юго-восточнее г. Мурманска) произошло аварийное срабатывание радиомаяка на вертолете ЕС - 120 Еврокоптер.

К месту срабатывания радиомаяка (точное место 45 км юго-западнее п. Туманный Кольский район Мурманской области) вылетел вертолет МИ-8 ФГУ «Северо-Западного поисково-спасательного центра» со спасателями на борту.

В 12.39 вертолет МИ-8 ФГУ «Северо-Западного поисково-спасательного центра» совершил посадку на базе рыбаков «Харловка» в 6 км от места происшествия. Визуально спасатели наблюдали разрушенный вертолет.

По прибытию спасателей на место происшествия стало известно, что вертолет высадил пассажиров и при взлете завалился на бок, придавив людей. В результате происшествия 3 человека погибло.

В настоящее время к месту происшествия вылетел вертолет с сотрудниками Главного управления МЧС России по Мурманской области, сотрудниками МВД и следственного комитета для выяснения обстоятельств произошедшего.

Следственные органы назвали имена погибших. Это граждане Великобритиании Даймонд Руперт и Марк Робинсон, а так же гид лагеря на реке Рында Александр Тушников.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

Все новости