Минобороны хочет увеличить предельный возраст нахождения на военной службе

22.07.2013, 10:35 Новости / Общество

Майоры и подполковники российской армии будут уходить в отставку в 50 лет, полковники - в 55. Такова суть нового законопроекта, которое Минобороны планирует внести в правительство 22 июля. Об этом сегодня сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на статс-секретаря - заместителя министра обороны РФ генерала армии Николая Панкова.

Ведомство собирало отзывы на этот документ от органов государственной власти и общественности свыше месяца, и в итоге не было получено ни одного критического замечания.

«Ни одно государство в мире так основательно не учит офицерский корпус. Мы учим до девяти лет, и ни одно государство в мире не имеет столь малый жизненный цикл офицера», - посетовал замминистра.

Он поблагодарил членов Общественного совета за проведение общественной экспертизы этого и других законопроектов, разработанных Минобороны РФ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

Все новости