Майоры и подполковники российской армии будут уходить в отставку в 50 лет, полковники - в 55. Такова суть нового законопроекта, которое Минобороны планирует внести в правительство 22 июля. Об этом сегодня сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на статс-секретаря - заместителя министра обороны РФ генерала армии Николая Панкова.
Ведомство собирало отзывы на этот документ от органов государственной власти и общественности свыше месяца, и в итоге не было получено ни одного критического замечания.
«Ни одно государство в мире так основательно не учит офицерский корпус. Мы учим до девяти лет, и ни одно государство в мире не имеет столь малый жизненный цикл офицера», - посетовал замминистра.
Он поблагодарил членов Общественного совета за проведение общественной экспертизы этого и других законопроектов, разработанных Минобороны РФ.