Три предпринимателя пытались получить кредит в банках по подложным документам

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности были установлены граждане, которые, занимая руководящие должности в коммерческих структурах, пытались завладеть денежными средствами путем получения кредитов по представленным подложным документам в банки.

Информация о возможном совершении противоправных действий со стороны указанных лиц поступила в полицию из одного из банков. При проверке было установлено, что трое знакомых, 1987 г.р., 1986 г.р. и 1988 г.р., предоставили в банк подложные документы на имя несуществующего человека и оформили фиктивный кредит на сумму около семидесяти тысяч рублей. Деньги были переведены злоумышленниками на расчетный счет компании, принадлежащей одному из них, и после расхищены.

Вскоре, таким же путем подозреваемые похитили еще более ста пятидесяти тысяч рублей, нанеся общий ущерб банку в размере около четверти миллиона рублей. При этом данные на несуществующих граждан предоставлялись каждый раз новые.

В настоящее время сотрудниками полиции подозреваемые задержаны. У оперативников есть основания полагать, что выявлены еще не все факты их противоправной деятельности.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ («мошенничество»). Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

14:03Гинеколог поставила точку в споре о подогреве сидений: касается не только автомобилисток — но и мужчин-водителей

13:29У вас есть 30 секунд, чтобы стать триумфатором: найдите ответ — хитрая головоломка не для средних умов

13:02Можно, но только осторожно: любимые сладости стоит заменить на полезные продукты — рецепторы ничего не поймут

12:30У Тельцов — фокус на делах, у Дев — порядок во всем, а у Козерогов — решение больших задач: гороскоп на 12 декабря от астропсихолога Курниковой

12:29Тайные силы природы: осилите каверзную викторину по биологии или вас уделает любой семиклассник?

Все новости