В полиции Мурманской области стали строже относиться к служебной дисциплине

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, сегодня начальник УМВД по Мурманской области генерал-майор полиции Игорь Баталов (фото) провёл пресс-конференцию, во время которой рассказал об основных итогах работы за прошедшие полгода.
По его словам, большую обеспокоенность вызывают телефонные мошенничества, которые в последнее время постоянно совершенствуются. Полиция делает всё возможное для информирования граждан, и всё равно эти случаи остаются нередкими.
Отдельно генерал Баталов остановился на фактах роста нарушений дисциплины среди сотрудников. По его словам, во-первых, изменилась система учёта, во-вторых, стали применяться нестандартные подходы. Есть специальные группы, которые, например, работают по автомобилям сотрудников полиции. Бывали случаи, когда на аппаратном совещании следователь давал объяснения, почему он, управляя автомобилем непристёгнутым, неадекватно отреагировал на соответствующее замечание сотрудника ДПС.
В отношении правонарушения, допущенного заместителем начальника полиции, о котором в СМИ много и подробно рассказывалось, в результате служебной проверки на внеочередной аттестационной комиссии принято решение уволить этого руководителя по недоверию.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

Все новости