Ряды «Единой России» уже покидает региональная элита

24.07.2013, 16:44 Новости / Политика

Глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин сообщил, что начался отток представителей региональных и местных элит из почти всех системных партий в новые. Это происходит в том числе и потому, что элитные игроки часто недовольны своим положением в системных партиях.
«Представительство новых партий в органах власти по итогам выборов 8 сентября 2013 года существенно вырастет, что может вызвать эффект спускового крючка в отношении многих иных элитных игроков, недовольных своей ролью и положением в системных партиях, однако пока опасающихся разрывать с ними отношения», - говорится в докладе КГИ под названием «Партийная система: начало перезагрузки. Основные тенденции выдвижения кандидатов и партийных списков».
Либерализация партийного законодательства «очевидно, уже начала приводить и к качественным изменениям, которые, по нашему убеждению, будут усиливаться». Постепенно появляются не только новые партии и новые лидеры, но одновременно и их партнеры на местах, отмечается в документе. «Региональные элиты <...> постепенно осознают кардинальное изменение правил политической игры и расширение возможностей для поиска новых политических союзников», - следует из доклада.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

21:56Меню успеха на 2026 год: выбери закуску — узнай свой финансовый прогноз

21:36Мощнее суперкомпьютера или пора за парту? На 6/6 ответит только настоящий эрудит — тест на проверку интеллекта

Все новости