Ряды «Единой России» уже покидает региональная элита

24.07.2013, 16:44 Новости / Политика

Глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин сообщил, что начался отток представителей региональных и местных элит из почти всех системных партий в новые. Это происходит в том числе и потому, что элитные игроки часто недовольны своим положением в системных партиях.
«Представительство новых партий в органах власти по итогам выборов 8 сентября 2013 года существенно вырастет, что может вызвать эффект спускового крючка в отношении многих иных элитных игроков, недовольных своей ролью и положением в системных партиях, однако пока опасающихся разрывать с ними отношения», - говорится в докладе КГИ под названием «Партийная система: начало перезагрузки. Основные тенденции выдвижения кандидатов и партийных списков».
Либерализация партийного законодательства «очевидно, уже начала приводить и к качественным изменениям, которые, по нашему убеждению, будут усиливаться». Постепенно появляются не только новые партии и новые лидеры, но одновременно и их партнеры на местах, отмечается в документе. «Региональные элиты <...> постепенно осознают кардинальное изменение правил политической игры и расширение возможностей для поиска новых политических союзников», - следует из доклада.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

06:24Бардак и «грязь» после уборки: какие 5 нюансов уничтожают любой марафет в квартире

04:45Гороскоп на 29 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Тельцам — отложить карьеру, Девам — обустроить дом, а Скорпионам — перезагрузиться

03:26Руки тереть помидором и кипятить лимон: эти 5 бытовых хитростей спасают даже в 2026 году

02:37Магия слоёного теста: ТОП-3 сладких рецепта, которые покорили миллионы российских хозяек

00:28Штраф 300 000 рублей: таинственная разметка 2.2 ставит в тупик даже опытных водителей со стажем

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

Все новости