В августе текущего года закончится выкуп акций ОАО "Апатит"

Химхолдинг "Фосагро" PHOR +0,04%, один из ведущих мировых производителей фосфорных удобрений, намерен в августе текущего года завершить процесс консолидации ОАО "Апатит" apat, сообщил "Прайму" представитель пресс-службы "Фосагро".
"ФосАгро" намерено в августе завершить консолидацию "Апатита" и после этого приступить к консолидации ОАО "Фосагро-Череповец", - сказал собеседник агентства. На данный момент химхолдинг является владельцем 87,6% акций "Фосагро-Череповец" и 95,95% акций "Апатита".
Как ранее заявлял генеральный директор "Фосагро" Максим Волков, на выкуп акций "Фосагро-Череповца" планируется направить 100-150 миллионов долларов.
Требование о принудительном выкупе акций "Аппатита" было направлено миноритариям в апреле 2013 года после того, как доля "Фосагро" в компании превысила 95%. Акционерам было предложено 6,88 тысячи рублей за обыкновенную и 5,504 тысячи рублей за привилегированную акцию. Стоимость всего пакета (4,05%) может составить, таким образом, 1,99 миллиарда рублей.
На выкуп в рамках обязательного предложения (около 11% акций) было направлено 5,904 миллиарда рублей, исходя из цены 6,68 тысячи рублей за обыкновенную и 5,34 тысячи рублей за привилегированную акцию.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

21:59Символ вашего статуса — узнайте, где разбогатеете: строим карьеру с оглядкой на психологию

21:29Тест: не умеете говорить «нет»? 6 вопросов выявят, насколько вы честны перед собой

20:57Сладкие перспективы: торт, эклер или мороженое — узнайте, когда ждать повышения

20:32В 2026 году найти работу невозможно? 27 человек на место — как ИИ вставляет палки в колеса соискателям

19:31Нежность — его второе имя: как я тушила гуся с вином и сразила домашних золотистой корочкой

18:28Загадка ДНК славян: 100 тысяч против 12 миллионов — куда на самом деле исчезли гены монгольского ига

Все новости