Дмитрий Козак обещает, что скачков тарифов на ЖКУ в ближайшее время не будет, но с парой оговорок

Скачков тарифов на коммунальные услуги в ближайшее время не будет. Об этом заявил журналистам вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак после совещания по вопросам ЖКХ, отвечая на вопрос о росте платы за услуги ЖКХ после перехода на долгосрочное тарифное планирование.
По его словам, в этом году скачки еще могут быть в отношении тех регионов, которые были недорегулированы, где искусственно сдерживались платежи.
"Этим годом мы завершаем выравнивание тарифов до экономически обоснованных по всей стране и далее будем идти в плановом порядке, устанавливая предсказуемым тарифы на долгосрочный период, понятные и инвесторам, и бизнесу, и гражданам", - отметил Д.Козак.
Исключение составляют случаи, когда граждане сами, по собственной инициативе, принимают решения о модернизации коммунальной инфраструктуры и готовы за это платить.
Напомним, в феврале президент РФ Владимир Путин потребовал ограничить рост тарифов на услуги ЖКХ 6% в год. В июне 2013г. глава государства поручил заморозить тарифы естественных монополий с 2014г. на уровне инфляции за предыдущий год.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

05:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

04:32Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

Все новости