Дмитрий Козак обещает, что скачков тарифов на ЖКУ в ближайшее время не будет, но с парой оговорок

Скачков тарифов на коммунальные услуги в ближайшее время не будет. Об этом заявил журналистам вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак после совещания по вопросам ЖКХ, отвечая на вопрос о росте платы за услуги ЖКХ после перехода на долгосрочное тарифное планирование.
По его словам, в этом году скачки еще могут быть в отношении тех регионов, которые были недорегулированы, где искусственно сдерживались платежи.
"Этим годом мы завершаем выравнивание тарифов до экономически обоснованных по всей стране и далее будем идти в плановом порядке, устанавливая предсказуемым тарифы на долгосрочный период, понятные и инвесторам, и бизнесу, и гражданам", - отметил Д.Козак.
Исключение составляют случаи, когда граждане сами, по собственной инициативе, принимают решения о модернизации коммунальной инфраструктуры и готовы за это платить.
Напомним, в феврале президент РФ Владимир Путин потребовал ограничить рост тарифов на услуги ЖКХ 6% в год. В июне 2013г. глава государства поручил заморозить тарифы естественных монополий с 2014г. на уровне инфляции за предыдущий год.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Неудачно сходили в гости: мурманчанин чуть не зарезал своего знакомого

11:22Реорганизация: В Мурманске появился Центр гражданского единства и этнокультурного разнообразия народов России

11:16Тюлень в Териберке спасен и отпущен на волю [видео]

11:15Сотрудники трех пожарных частей тушили баню в Тайболе

10:42Жители Спутника и Печенги замерзают, в квартирах 11 градусов, дети болеют — авария

10:30Пожар на базе отдыха в Мурманской области уничтожил 2 здания и 2 автомобиля

10:07Для педагогов и бюджетников Мурманской области работает горячая линия губернатора — против понижения зарплат после оптимизации

09:50В Териберке на территории ресторана сгорел «Чум»

09:31«Хибинская гонка — 2025» открыла лыжный сезон на Северо-Западе

09:27Юные легкоатлеты из Мурманской области привезли «бронзу» из Казани

09:16Уходил от столкновения: в Мурманской области фура съехала в кювет

08:20В Мурманской области ожидаются большие морозы и небольшой снег

11:45Андрей Чуев дал комментарии после двойного убийства в Дубае: тела супругов нашли закопанными в пустыне — его версия о причинах трагедии просто поразительна

11:31Главный секрет спокойствия Андре Нортон: 2 вещи, которые следует держать при себе — совет писательницы

11:027 модных табу для женщин за 50: стилисты запрещают так одеваться — я с удовольствием нарушаю и вам советую

10:43Несколько знаков Зодиака многое поймут: глаза откроются — кого ждёт эмоциональная перезагрузка в конце ноября 2025 года

10:01Ложка на подоконнике — знак: кладу, когда уезжаю из дома — решает главную проблему

09:44Утром можно быстро превратиться из чудовища в красавицу: приёмы простые — помогают, даже если вы мало спали

Все новости