На Северном полюсе из-за аномально тёплой погоды образовалось озеро

Снимки с камеры экологической обсерватории свидетельствуют о том, что за две недели теплой погоды в высоких широтах Арктики Северный полюс превратился в озеро.

Климатологи отмечают, что июль, известный как месяц, в течение которого таяние ледников усиливается, на этот раз превзошел сам себя.

По данным национального центра по исследованию снега и льда США NSIDC, в начале месяца температура над основной частью Северного Ледовитого океана была на 1-3 градуса по шкале Цельсия выше, чем в среднем за год.

Однако, синоптики уверяют, что скоро вода снова превратится в лед благодаря арктическому циклону, который сейчас находится на стадии формирования.

Ученые напоминают, что в августе минувшего года в этом регионе тоже таяли льды, причем таяние затронуло более 800 тыс. квадратных км.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Дело ясное, что дело темное

09:55Для жителей Мурманска опера Верди прозвучит на морвокзале

09:50Жителя Снежногорска заключили под стражу — он систематически избивал и кусал 2-летнего малыша

08:20Сюрпризы погоды: Север, декабрь, на термометрах до +1 градуса

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

09:02Продала однушку и купила участок рядом с Рублевкой: Алена Хмельницкая показала свой дом

08:02«Служебный роман»: тест для уникальных знатоков новогоднего эфира — обалдеть, вот это память!

07:01Кухня Comedy Club: Гарик Мартиросян редко выходил на сцену — как благодаря ему появились десятки звёзд — юмористов

06:00Гости ощущают себя советской элитой: ставлю на праздничный стол салат «Министерский» — готовлю по рецепту СССР

05:01У некоторых артистов в райдере коньяк: у Надежды Кадышевой выступление вместе с 41-летним сыном — певица недавно ушла со сцены в слезах

04:04Гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 декабря 2025 года: Тельцам — релакс, Львам — яркое событие, Скорпионам — совет от Вселенной

Все новости