Регионы должны установить четкие сроки переселения граждан по каждому аварийному дому - Дмитрий Медведев

На аварийное жилье в 2016-2017 годах будет выделено 20 млрд рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по модернизации ЖКХ, пишет «Российская газета».

«На эти цели из бюджета на 2016-2017 год выделяется 10 млрд рублей ежегодно в виде взноса в Фонд содействия реформированию ЖКХ... Но регионы должны установить четкие сроки переселения граждан по каждому аварийному дому», - отметил он.

Глава правительства также напомнил о задаче по модернизации ЖКХ и привлечению в эту сферу частных инвесторов, с реализацией которых «у нас, надо признаться, пока большие сложности».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В последнюю неделю зимы шесть мурманских депутатов проведут прием граждан

13:30Отделение СФР по Мурманской области: с 1 марта изменится порядок расчета алиментов

13:25Более 50 миллионов уйдет на капремонт спортшколы в Североморске

12:43За нарушителей правил парковки в Мурманске скоро серьёзно возьмутся

12:35Педагоги Мурманской области возмутились дополнительными тратами на рабочие вопросы и канал MAX

12:11Захотелось клубнички — в правительстве Мурманской области намерены поддержать стартап по выращиванию ягод в Заполярье

11:43В Апатитах задержали дезертира: подписал контракт с Министерством обороны, но самовольно покинул часть

11:34«Всегда нервы»: Жители Мурманска жалуются на ботов при записи к врачу

11:21Минздрав Мурманской области винит в сбоях с выдачей льготных лекарств поставщиков

10:30В Умбе высота колеи превышает норму: за некачественное содержание дорог ответят чиновники и обслуживающая организация

10:23В Мурманске запускают дополнительный автобус — для лыжников

09:576,5 тысяч спортсменов приедут в Мурманск на «Праздник Севера» 2026-го года

13:59Возвращаем хлеб с маслом — создаем основу для завтрака: диетологи ошибались

13:29Оживит даже безнадежную рассаду: простой способ заставить перцы расти в два раза быстрее

12:34Хватит печь «кирпичи»! Что добавить в опару, чтобы выпечка была «как облако» — секрет пышного теста

12:02Газ больше не нужен: тепловые насосы захватывают загородные дома — реальная экономия

11:32Диплом не поможет: заковористый тест на смекалку — в этих 6 вопросах блуждают даже отличники

10:32Другая планета: шорты в +7 и странный чай —  к чему не могут привыкнуть русские туристы в Англии

Все новости